Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности

Сегодня,8 июля, в нашей стране отметят Всероссийский день семьи, любви и верности.

Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности
Редакция Редакция 08 июля 2018 08:30

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отметят Всероссийский день семьи, любви и верности.
Впервые его отпраздновали в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

rodzina

Праздник был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Его идея возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи покровителей христианского брака святых супругов Петра и Февронии. 8 июля — день памяти этих святых.

В жизни Петра и Февронии воплощены черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие. Но семья — это еще и важная социальная единица, которую охраняет закон. В Статье 38 Конституции РФ изложено, что материнство, детство и семья находятся под защитой государства, что забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. Также в статье прописано, что трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о своих родителях.

У молодого семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле связывали на Руси с любовью. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным.

В этот день чествуют многодетные семьи и супругов, проживших вместе более 25 лет, также проводятся благотворительные акции и концерты. А у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым, сообщает «Календарь событий».

 


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму