Сегодня, 19 декабря, Николаев день: как удачно выйти замуж и привлечь в жизнь деньги

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня, 19 декабря, Николаев день: как удачно выйти замуж и привлечь в жизнь деньги
Сегодня, 19 декабря, верующие отмечают чудесный праздник – День Святого Николая. У католиков считается, что именно он стал прообразом Санта-Клауса.
  Сегодня, 19 декабря, Николаев день: как удачно выйти замуж и привлечь в жизнь деньги
Редакция Редакция 19 декабря 2020 11:45
Сегодня, 19 декабря, верующие отмечают чудесный праздник – День Святого Николая.
У католиков считается, что именно он стал прообразом Санта-Клауса.
Святой Николай Чудотворец почитается как покровитель моряков и детей.
Святой Николай, также как и Санта-Клаус, путешествует с огромным мешком подарков. Его сопровождают ангелы и чертики. Ангелы кладут послушным детям под подушку сладкие подарки, а чертики  - прячут у изголовья непослушных деток прутики.
 
 
Житие Николая Чудотворца описывает одну из историй, доказывающих его щедрость и великодушие. Святой узнал, что один мужчина не имеет денег, чтобы выдать троих своих дочерей замуж — поэтому он намеревался зарабатывать на жизнь при помощи их красоты. Николай захотел помочь девушкам, но поскольку был скромен и стеснителен, решил сделать это тайно.
 
Ночью он закинул в дом бедной семьи мешок с золотом. Отец семейства, найдя неожиданный подарок, смог выдать первую дочь замуж с хорошим приданным. Тогда Николай повторил свои действия, и через окно подбросил в дом второй мешок — замуж вышла и вторая девушка.
 
Отец, который надеялся узнать имя своего благодетеля, стал караулить каждую ночь, и когда Николай пришел, чтобы помочь и третьей из дочерей, сумел догнать его. Мужчина бросился святому в ноги, благодаря за спасение семьи. Николай же взял с него клятву, что тот никому не назовет имя своего спасителя.
 
Католики верят, что один из мешков, которые подбрасывал Чудотворец, угодил в вывешенный для просушки чулок. Отсюда и пошла традиция класть рождественские подарки в чулки и носки, а сам святой стал прообразом Санта-Клауса.
 
Также несколько раз Николай Чудотворец возвращал к жизни моряков, погибших во время плавания. Например, святой воскресил мореплавателя, который в шторм упал с мачты и разбился о палубу.
 
 
Что можно делать 19 декабря
 
Николай Чудотворец покровительствует детям — поэтому в день его памяти принято дарить деткам подарки. Также родителям стоит сходить в церковь и поставить свечу у иконы этого святого, попросив о защите для своих детей — сколько бы лет им ни было.
 
В старину верили, что в День святого Николая необходимо совершать добрые поступки и жертвовать нуждающимся – иначе семь лет не будет добра. 
 
Также есть примета, что здоровья в следующем году будет столько же, сколько на Николая совершишь бескорыстных добрых дел. 
 
Но вот давать деньги в долг сегодня нельзя  категорически – уйдет достаток из семьи. 
 
Чтобы привлечь удачу и деньги в свою жизнь, на Николу следует отдать все свои долги — святой обязательно поощрит тех, кто это сделает.
 
Сегодня нужно также наладить отношения со всеми, с кем был в ссоре.
 
Принято в Николаев день дарить подарки и друг другу — считается, что искренняя щедрость и бескорыстие обязательно обратят на себя внимание святого, который и сам обладал при жизни этими качествами.
 
Считалось, что в этот день у Чудотворца девушки могут вымолить удачное и счастливое замужество — для этого нужно сходит в храм и заказать специальный молебен.
 
На Николая нужно загадывать самое желанное – оно должно сбыться.
 
 
Что нельзя делать 19 декабря
 
Строжайше запрещалось в этот день ругать детей, особенно маленьких, чтобы не прогневать их защитника — Николая Чудотворца. Со взрослыми наследниками 19 декабря тоже не стоит ни ругаться, ни спорить.
 
Под запретом в Николаев день оказываются уборка, рукоделие и тяжелая работа — на Руси считали, что все эти занятия в праздник могут надолго отвадить от дома удачу.
 
Категорически нельзя в этот праздник брать или давать деньги взаймы. Напротив, в этот день нужно вернуть все, что одалживалось. Иначе следующий год проведете в бедности.
 
Приметы на 19 декабря
 
Сколько снега выпадет — столько травы весной 
Земля покрылась снегом - зима грядет с сильными морозами. 
Теплый денек на праздник – зима будет не холодной. 
Иней перед днем Николая – к урожайному году.
Если день холодный и ясный — к хлебородному году.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму