Сегодня Международный День девочек

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня Международный День девочек

11 октября отмечается Международный день девочек. А какими именами чаще всего называют девочек в России, и какие имена встречаются очень редко.

Сегодня Международный День девочек
Редакция Редакция 11 октября 2017 19:06

11 октября отмечается Международный день девочек. А какими именами чаще всего называют девочек в России, и какие имена встречаются очень редко.

Пусть у твоей девочки будет самое красивое имя


Среди самых популярных имен для девочек в 2016  году названы такие, как София, Анастасия,Анна, Варвара, Вероника, Виктория, Дарья, Елизаветта,  Екатерина,Полина, Мария, Маргарита, Полина, Ксения и Александра. Также россияне часто называют дочерей Евами, Юлиями и Кирами.


Еще в начале 2014 года  отметили, что некоторые называют детей такими именами, как Милана, Моника, Луиза, Аполлинария, Арианна, Оливия, Мелиса, Николь, Эмилия.

Однако мода на имена меняется очень быстро. Так стоит ли на нее ориентироваться?

Называть ребенка следует тем именем, которое нравится родителям больше всего.

Существуют несколько забытые, но очень красивые славянские имена. Они не только звучат милозвучно, но и имеют глубокий смысл. Вот некоторые из них:

Мирослава –  это славянское имя, образовано их двух частей "мир" и "слава", поэтому возможны различные толкования перевода имени: "прославляющая мир", "прославленная миролюбием".

Имя Оксана раньше было очень популярным. Но сейчас девочек чаще называют Ксения. А ведь Оксана тоже красивое имя. Оно имеет несколько толкований – "иностранка", "странница" и "гостепреимная".

Стефания – это имя относится и к православным, и к католическим. Но оно имеет древнегреческие корни и просиходит от слова Stephanos , которое означает "венок".

Ярина – это славянское имя, которое является родственным таким славянским именам, как Яромила, Яра, Яронега. Все они образованные от имени главного славянского бога – Ярила.

Имя Олеся имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Олеся – это славянское имя, один из вариантов имени Лесана, Леся. Значение имени близко к слову "лес" – "девушка из леса", "лесная". По второй версии, имя Олеся – это форма женского имени Александра, "защитница".

Любава – это имя имеет славянское происхождение, и означает "любимая".  

Галина – удивительно, но и это имя сейчас парктически невозможно встретить среди младшего поколения. А ведь именно так, согласно преданию, звали одну из морских нимф. Поэтому имя Галина также переводят как "морская гладь". Также имя Галина имеет значение "спокойная", "безмятежная".

Устинья или Устина – это имя бразовано от латинского justus и переводится как "справедливая"

Январскую девочку можно назвать Танюшей или Ульяной


Для девочек, рожденных  в октябре подходят имена: София, Ариадна, Ирина, Ксения, Анна, Вероника, Пелагея, Виринея, Таисия, Зинаида, Прасковья.
Для малышек, рожденных в ноябре, стоит выбрать одно из следующих имен:Анна, Елизавета,  Анастасия, Мария,Ульяна, Александра,  Мария, Клавдия, Степанида.
Если появления наследницы вы ожидаете лишь в декабре, то назовите ее: Августа, Анна, Варвара, Анфиса, Ульяна, Ангелина, Екатерина, Зоя


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму