Сегодня президент России обратится с посланием Федеральному Собранию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня президент России обратится с посланием Федеральному Собранию

Послание президента России Федеральному собранию в этом году будет отличаться от предыдущих. Темы заранее не анонсируются. Вместе с тем, в обращении Владимира Путина сохранится главная отличительная черта: по выражению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, это "путинский стержень".
 

Сегодня президент России обратится с посланием Федеральному Собранию
Редакция Редакция 01 декабря 2016 08:26

Сегодня президент России Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию.Послание президента России Федеральному собранию в этом году будет отличаться от предыдущих.

Темы заранее не анонсируются. Вместе с тем, в обращении Владимира Путина сохранится главная отличительная черта: по выражению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, это "путинский стержень".

В послании он укажет основные пути развития страны в предстоящие годы. Данное послание станет 23-м в истории демократической России и 13-м для самого Путина.


Разрабатывая послание, президент провел множество совещаний и встреч, обсуждая его основные идеи с постоянными членами Совета безопасности РФ. Доработка документа продолжалась до 30 ноября.

Содержание послания не раскрывается до самого начала его оглашения. Как правило, ни одно из президентских посланий не похоже на предыдущие, хотя все они сохраняют преемственность и имеют определенный формат, уже ставший традиционным. Ожидается, что главным для нового послания станет улучшение социальной сферы, выполнение государством своих социальных обязательств.

Тезисы из обращений президента Федеральному Собранию после его оглашения становятся законопроектами и поручениями правительству и отдельным ведомствам, за исполнением которых Путин неукоснительно наблюдает.

Госдумой создана рабочая группа по реализации тезисов послания президента под председательством первого вице-спикера Александра Жукова, в которую вошли 27 депутатов.

Оглашение послание начнется в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На мероприятие приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генеральный прокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, главы регионов и представители СМИ.

Выступление Путина будут транслировать в прямом эфире Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", "Радио России", "Вести FM" и "Маяк", сообщает ТАСС

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму