Сегодня резко выросли курсы доллара и евро

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня резко выросли курсы доллара и евро

Доллар и евро растут в цене на фоне газового конфликта между Россией и Украиной.

Сегодня резко выросли курсы доллара и евро
Редакция Редакция 16 июня 2014 14:57

В России сегодня резко выросли курсы доллара и евро.

Доллар и евро растут в цене на фоне газового конфликта между Россией и Украиной.

Курсы доллара и евро на Московской бирже в ходе торгов 16 июня резко выросли.К 13.30 мск стоимость доллара поднялась на 18 копеек до 34,6310 рубля, а евро – на 28 копеек до 46,87 рубля, сообщает Slon.ru.

Официальные курсы основных мировых валют в РФ также увеличились. На 17 июня Центробанк установил курс доллара на уровне 34,5654 рубля, а евро – 46,8085 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта в России подорожала на 33 копейки, а американская – на 24 копейки.

Доллар и евро растут в цене на фоне газового конфликта между Россией и Украиной: после того, как очередной раунд переговоров о цене на газ закончился безрезультатно, российская сторона перевела Киев в режим предоплаты и снизила экспорт топлива на Украину до нуля. Одновременно в РФ падают основные фондовые индексы: к 13:50 мск индекс ММВБ снизился на 0,53% до 1493 пунктов, а РТС – на 1,18% до 1358 пунктов.

Дополнительное давление на рубль оказало решение Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. В своем сообщении по этому поводу регулятор предупредил, что видит риски превышения прогноза по инфляции не только в краткосрочной, но и в среднесрочной перспективе. ЦБ также удалил из своего заявления прогноз, согласно которому к концу года инфляция в РФ не должна была превысить 6%.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму