Сегодня россияне смогут увидеть лунное затмение

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня россияне смогут увидеть лунное затмение

 Сегодня вечером, 7 августа 2017 года, частичное лунное затмение смогут наблюдать жители всех регионов страны, кроме западных и юго-западных районов.

 
Сегодня россияне смогут увидеть лунное затмение
Редакция Редакция 07 августа 2017 10:11

 Россияне сегодня , 7 августа, смогут увидеть лунное затмение почти на всей территории страны.

 
Сегодня вечером, 7 августа 2017 года, частичное лунное затмение смогут наблюдать жители всех регионов страны, кроме западных и юго-западных районов.
 
Частичное затмение Луны, доступное для наблюдения по всей России, за исключением Чукотки и Камчатки, где уже к тому моменту наступит утро, состоится вечером 7 августа 2017 года с 20.24 до 22.19 по московскому времени. Об этом говорится в сообщении Московского планетария.
 
«Почти за два часа Луна пройдет через северную часть земной тени, максимально погрузившись в нее своим южным краем на четверть диска. В Москве наблюдения затмения Луны начнутся за час до максимальной фазы», — говорится в сообщении.
 
Затмение можно будет наблюдать как в телескоп или бинокль, так и невооруженным глазом.
 
Следующее лунное затмение произойдет 31 января 2018 года, его также увидят жители всех российских регионов, кроме западных и юго-западных районов.
 
Кроме того, в ночь на 13 августа ожидается самый красивый звездопад года: в это время приходится максимум активности метеорного потока Персеиды. По прогнозам Международной метеорной организации, в потоке ожидается до 100 метеоров в час.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму