Сегодня в России начался весенний призыв.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в России начался весенний призыв.

Сегодня в России начался весенний призыв. Кампания продлится до 15 июля.На службу в армию во время весеннего призыва отправятся более 7 тысяч призывников - кубанцев.

Сегодня в России начался весенний призыв.
Редакция Редакция 01 апреля 2013 09:04

На службу в армию во время весеннего призыва отправятся более 7 тысяч призывников - кубанцев.

Сегодня в России начался весенний призыв. Кампания продлится до 15 июля.

Краевой военкомат планирует отправить в вооруженные силы более 7 тысяч новобранцев. Кубанские солдаты-»срочники» будут нести службу в различных военных частях страны, в том числе и в президентском полку. В общей сложности армию весной пополнят более 153 тысяч человек, , сообщил замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Он отметил, что в этом году будет увеличен набор военнослужащих по контракту.сообщают «Вести ».

Также Общественная палата открыла горячую линию по призыву. Позвонив на нее, призывники и их родственники смогут сообщить операторам о фактах нарушений их прав сотрудниками военкоматов, а также получить разъяснения экспертов по вопросам, связанным с организацией призывной кампании.

Военный комиссар Краснодарского края Сергей Тенянко, обратившись к опыту прошлого года, заострил внимание на необходимости  максимально  исключить задержки хода медицинского обследования. Отметил, что зачастую  будущие воины прибывают на призывной пункт одетыми не по погоде, и уже к месту службы  добираются простуженными. Родители  выражают обеспокоенность, а меж тем многие из проблем можно заблаговременно исключить.

Особенно это касается семей, в которых родители-пенсионеры или одна мама  растит детей, при этом сын оказывает существенную помощь.  Обращение в призывную комиссию  поможет  оставить молодого человека служить на территории края, поближе к дому.

До 90%  краснодарцев проходят срочную службу в частях, дислоцированных в Южном Федеральном округе, причем, почти половина — на Кубани.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму