Сегодня в России вступают в силу изменения в закон о безопасности дорожного движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в России вступают в силу изменения в закон о безопасности дорожного движения

С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон, который обяжет водителей мопедов и скутеров пройти обучение в автошколе и получить права категории «М». По новым правилам, количество категорий водителей увеличится до десяти. Также сдавать на права теперь можно на машине с автоматической коробкой передач и .

Сегодня в России вступают в силу изменения в закон о безопасности дорожного движения
Редакция Редакция 05 ноября 2013 10:37

С 5 ноября, в России вступают в силу поправки в закон "О безопасности дорожного движения", которые кардинально меняют правила выдачи водительских прав.

С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон, который обяжет водителей мопедов и скутеров пройти обучение в автошколе и получить права категории «М».

В частности, изменения коснуться обладателей иностранных прав: им теперь запрещено работать водителями на территории РФ. Перевозить грузы и пассажиров смогут только те, у кого есть удостоверение российского образца.

По новым правилам, количество категорий водителей увеличится до десяти. Также сдавать на права теперь можно на машине с автоматической коробкой передач. В случае успешной сдачи экзамена в водительском удостоверении будет стоять соответствующая отметка. Если человек захочет пересесть на механику, ему придется пройти обучение заново на соответствующей машине.

Из нынешней редакции закона исчезло положение о самостоятельной подготовке к экзаменам - теперь к сдаче на права будут допускать только тех, кто прошел обучение в автошколе.

Для управления мопедом и скутером необходимо получить права новой категории "М". При этом тем водителям, у которых уже есть права сдавать на категорию "М" не придется.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму