Сегодня в школах Кубани пройдет Единый день безопасности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в школах Кубани пройдет Единый день безопасности

В школах Кубани сегодня пройдет Единый день безопасности. В крае все учебные заведения оснащены пожарными сигнализациями и тревожными кнопками.

Сегодня в школах Кубани пройдет Единый день безопасности
Редакция Редакция 03 сентября 2013 08:46

В школах Кубани сегодня пройдет Единый день безопасности. В крае все учебные заведения оснащены пожарными сигнализациями и тревожными кнопками. Более чем в восьмистах образовательных учреждениях установлена система видеонаблюдения. Особое внимание будет уделено и профилактике детского дорожного травматизма.
О системе безопасности в школах Тимашевска и района рассказал на традиционном августовском педсовете глава района Алексей Житлов.
В Краснодарском крае приняли специальную целевую программу, которая предусматривает модернизацию и ремонт автоматической пожарной сигнализации (АПС).
В Тимашевском районе на эти цели выделены почти 2 миллиона рублей –  на 478 тысяч больше чем в прошлом году. Эти средства направлены на разработку проектно-сметной документации, устройство пожарной сигнализации в трех образовательных учреждениях, на пропитку чердачных помещений в 11-ти учреждениях образования.
Во всех образовательных учреждениях  Тимашевска и района имеются тревожные кнопки, обслуживаемые лицензированными частными охранными предприятиями и вневедомственной охраной, регулярно проводятся учебные проверки с отработкой действий.
В 13-ти общеобразовательных учреждениях организован пропускной режим, у школх дежурят сотрудники частных охранных предприятий (это  «Анаконда», «Барс», Холдинг Безопасности «НЕВА»), в СОШ № 1 организована круглосуточная охрана. К концу 2016 года  планируется довести этот показатель до 100 %.
Многое сделано в районе для того, чтобы наши дети в школах и детских садах были в полной безопасности. На установку дополнительных камер видеонаблюдения в эти году было выделено полтора миллиона рублей. На сегодняшний день 39 школ и детских садов района оснащены видеонаблюдением,  что на 7 учреждений больше, чем  в прошлом году. 

До конца 2015 года планируется установить камеры во всех образовательных учреждениях, что позволит повысить степень их защищенности.

 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму