Сегодня в Сочи открываются XXII зимние Олимпийские игры

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в Сочи открываются XXII зимние Олимпийские игры

Сегодня, 7 февраля , вечером на стадионе "Фишт" в Сочи , где соберутся 40 тысяч зрителей, в том числе около 60-ти глав государств и правительств откроются двадцать вторые зимние Олимпийские игры.

Сегодня в Сочи открываются XXII зимние Олимпийские игры
Редакция Редакция 07 февраля 2014 09:09

Сегодня, 7 февраля , вечером на стадионе "Фишт" в Сочи , где соберутся 40 тысяч зрителей, в том числе около 60-ти глав государств и правительств откроются двадцать вторые зимние Олимпийские игры.

В символичное время - 20 часов 14 минут - будет поднят белый флаг с пятью разноцветными кольцами, которые символизируют единение спортсменов всего мира. А в Олимпийский чаше вспыхнет огонь.

Кто его зажжет, до сих пор остается тайной. Как и подробности программы открытия. По давней традиции перед торжественным представлением на арену выйдут спортсмены стран-участниц. Это 88 команд - самый высокий показатель за всю историю зимних Игр.
Телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек.

Начало торжественного мероприятия - 20:14. Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах - для этого двери стадиона будут открыты с 17:00, а пройти в Олимпийский парк можно будет, начиная с 16:00. На арене соберется 40 тысяч зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более трех миллиардов человек.

Официально объявлено, что знаменосцем сборной России будет бронзовый призер ОИ-2010, бобслеист Александр Зубков, для которого Игры в Сочи станут четвертыми в карьере. Всего от России выступят 225 спортсменов.

Кстати...
Обладатели билетов на Церемонию открытия Олимпийских зимних игр в Сочи станут свидетелями части шоу, которая не попадет в телетрансляцию. Шоу начнется в 19.00 на стадионе Фишт. Его ведущими будут Иван Ургант и Яна Чурикова, а в концертной программе примут участие звезды российского шоубизнеса. Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах – для этого двери стадиона будут открыты с 17.00, а пройти в Олимпийский парк можно будет начиная с 16.00.
Гостями церемонии открытия вместе с болельщиками и спортсменами станут официальные лица и лидеры зарубежных стран. У многих из них помимо посещения спортивных состязании запланированы встречи с российским руководством. На Олимпийских играх в Сочи будут разыграны 98 комплектов медалей в 15 видах спорта. Церемония закрытия пройдет 23 февраля.


 Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму