Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет

Сегодня одному из самых знаменитых советских музыкантов, поэтов и актеров Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75. В городах Кубани к этой дате приурочили концерты, выставки и кинопоказы.  В Тимашевске кинотеатр "Заря" приготовил подарок для жителей города . 25 января в 12.00 в кинозале кинотеатра  состоится благотворительный показ биографической драмы «ВЫСОЦКИЙ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ»                                                                                                                                                                                                 

Сегодня  Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет
Редакция Редакция 25 января 2013 09:14

25 января 2013 года Владимиру Высоцкому, известному российскому поэту, исполнителю песен, актеру, исполнилось бы 75 лет. В Яндексе появилась специальная кнопка, направляющая к песням Высоцкого.

Слушать песни Высоцкого можно в Яндексе. На главной странице поискового сервиса Яндекс в левом углу появилось фотография Высоцкого и надпись «75 лет», кликая на анонс, пользователи переходят к альбомам Высоцкого.33 альбома Высоцкого под названиями: Владимир Высоцкий 2002 «Песни для театра и кино», Владимир Высоцкий «Сборник», Владимир Высоцкий 1964 Концерт в ДК «Мир», Владимир Высоцкий 1973, Концерт в Центральном театре кукол (ГЦТК), декабрь 1973 года, Владимир Высоцкий 1975 «Алиса в стране чудес», Владимир Высоцкий 1974 «Баллады к кинофильму «Бегство мистера Мак-Кинли»», Владимир Высоцкий 1970 «Затяжной прыжок», Владимир Высоцкий 1976 «Песни к кинофильму «Иван да Марья», Владимир Высоцкий 1979 «Купола» и др.

Сегодня в России почтят память Высоцкого, одного из самых любимых исполнителей и авторов российской публики. Несмотря на то, что Высоцкого не стало еще в 1980 году, актера и его творчества по-прежнему помнят. В российских городах регулярно проходят концерты и мероприятия в честь Высоцкого Владимира, открываются музеи и памятники, посвященные актеру.

На прошлой неделе в Краснодаре заработал "Дом творчества Высоцкого", где разместились материалы о жизни и творчестве автора и исполнителя. В музее Высоцкому в Краснодаре находятся автографы поэта, столовый прибор и стол, за которым творил Высоцкий. Ожидается, что в “Доме творчества Владимира Высоцкого” будут проводить экскурсии, беседы о жизни и творчестве Высоцкого, показывать фильмы с его участием.
 В Тимашевске кинотеатр "Заря" приготовил подарок для жителей города . 25 января в 12.00 в кинозале кинотеатра  состоится благотворительный показ биографической драмы «ВЫСОЦКИЙ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ» (16+). Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть. Актерский состав фильма  впечатляет. Сергей Безруков, Андрей Панин, Иван Ургант, Дмитрий Астрахан, Алексей Смоляков, Оксана Акиньшина и другие звезды российского кино.

Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 в Москве, ушел из жизни 25 июля 1980. В 1987 г. ему посмертно присвоили звание Лауреата Государственной премии СССР.

Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре («Гамлет» У. Шекспира), («Жизнь Галилея» Б. Брехта), («Вишнёвый сад» А. Чехова), в кино («Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек»). Россиянам Высоцкий также запомнился, как исполнитель собственных песен, как «борец за свободу».

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму