Сегодня во всем мире отмечают День повара

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня во всем мире отмечают День повара

Сегодня, 20 октября,повара и кулинары всего мира отмечают свой профессиональный праздник - День повара. Некоторые из них достигли таких высот, что стали миллионерами. Они владеют фешенебельными ресторанами, собственными торговыми марками, являются успешными авторами собственных поваренных книг

Сегодня во всем мире отмечают День повара
Редакция Редакция 20 октября 2017 13:40

Сегодня, 20 октября,повара и кулинары всего мира отмечают свой профессиональный праздник - День повара.
Иногда шеф-повара – не просто талантливые творцы изысканных блюд. Некоторые из них достигли таких высот, что стали миллионерами. Они владеют фешенебельными ресторанами, собственными торговыми марками, являются успешными авторами собственных поваренных книг и даже ведущими рейтинговых телешоу.

ТОП-5  самых успешных и богатых шеф-поваров планеты.

Джейми Оливер

Image result for Джейми Оливер


Этот улыбчивый молодой британец является самым богатым шеф-поваром в мире. Автор нескольких кулинарных бестеллеров, ведущий собственного телешоу, успешный ресторатор – он не просто бизнесмен, но и настоящий "посол", продвигающий в массы принципы правильной домашней кулинарии и здорового питания. Именно Джейми объявил войну фастфуду в школах Великобритании, доказав обществу, какой вред приносит такая пища здоровью молодого поколения. А еще малообеспеченные талантливые молодые ребята имеют возможность учиться кулинарному искусству в его ресторанах.

Несмотря на свою загруженность, Джейми образцовый семьянин и отец пятерых детей. Состояние Джейми Оливера оценивается в 400 миллионов долларов.

Поль Бокюз
Image result for Поль Бокюз


Он является одним из самых известных и уважаемых шеф-поваров в мире. Бокюз прославился своим инновационным подходом к приготовлению пищи, благодаря которому она содержит меньше калорий, чем традиционные блюда. Самым известным считается его ресторан l'Auberge Du Pont де Collonges (Лион, Франция), имеющий рейтинг 3 звезды Мишлена. Собственный капитал Поля Бокюза в 2015 году был оценен в 185 миллионов долларов.

Гордон Рамзи

Image result for Гордон Рамзи


Этот британский шеф-повар прославился на весь мир не только своими ресторанами и участием в телевизионных проектах. Его вспыльчивый характер и нелитературный лексикон также успели стать притчей во языцех. Его превосходные кулинарные навыки вкупе с амбициями помогли в общей сложности заработать 16 звезд Мишлена и 175 миллионов долларов.

Вольфганг Пак

Image result for Вольфганг Пак


Знаменитый австрийский шеф-повар, ресторатор, бизнесмен, не только прекрасно готовит, но  и успешно снимается в кино и участвует в телевизионных шоу. Пак владеет ресторанами, службами кейтеринга, пишет поверенные книги и производит продукты под собственной маркой. Такая активная деятельность помогла заработать повару более 75 миллионов долларов.

Рэйчел Рэй

Картинки по запросу Рэйчел Рэй


В пятерке мировых лидеров – знаменитая американская шеф-повар, кулинарный писатель и бизнес вумен, которая прославилась благодаря публикациям своих простых рецептов, на приготовление которых уходит не более 30 минут. Не имея специального образования, Рэйчел Рэй выпустила несколько книг-бестселлеров, собственный журнал и собственное телешоу. Ее состояние в прошлом году оценивалось в 75 миллионов долларов.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму