Сегодня Всемирный день шопинга

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня Всемирный день шопинга

Праздник совсем новый, появился лишь семь лет назад. Но год от года становится все популярнее — каждый, кто о нем узнает, сразу же становится сторонником идеи. Люди любят покупать.Но как не стать шопоголиком?

Сегодня Всемирный день шопинга
Редакция Редакция 11 ноября 2016 13:42

Праздник совсем новый, появился лишь семь лет назад. Но год от года становится все популярнее — каждый, кто о нем узнает, сразу же становится сторонником идеи. Люди любят покупать.

Кстати, День шопинга стоит в календаре по соседству с Днем качества. Его отметили вчера, в четверг. И в этот день качества принято хвалить друг друга за качественные товары.

Шопинг снимает психическое напряжение


Многие из нас любят ходить по магазинам, выбирать наряды, аксессуары, декор для дома и радоваться покупке.
Шопинг, если он не является вредной привычкой, способен не только доставлять удовольствие, повышать настроение, но и лечить. Покупая вещи, женщины избавляются от стресса. Кроме того, покупки могут стать одним из эффективных способов похудения. Новая вещь может заменить килограмм шоколадных конфет, от которых можно поправиться на целых пять.
Однако для некоторых страсть к шопингу превращается в настоящую болезнь, граничащую с безумием.

Ко Всемирному дню шопинга, который отмечается сегодня,мы попытались выяснить почему это занятие иногда становится манией, чем опасно такое пристрастие и как можно избавиться от шопоголизма.

Шопинг любят все без исключения девушки, но есть девушки, для которых приобретение новой вещи стало наркотиком.

Твой календарь шопоголика на 2013 год


Как побороть шопоголизм
В борьбе против мании покупок нужно заручиться поддержкой близких, желательно, чтобы это был любимый мужчина. Рациональный мужчина, взяв ситуацию под контроль, поможет составить финансовый план покупок и распределить деньги. Шопоголику больше чем кому-либо требуется четкий план действий, расписание. Кстати, расписание должно содержать не только пометки относительно того, куда потратить деньги, но также и чем заниматься каждый день. Покупки помогают отвлечься от волнующих проблем, забыться.

Шоппинг – один из самых действенных способов способов избавления от стресса

Как гласит русская пословица, клин вышибается клином. Если шопинг стал проблемой, нужно найти другое занятие, без которого женщина не сможет существовать. В данном случае прекрасным вариантом станет хобби в виде спортивных увлечений, например, танцев. А чтобы сгладить отсутствие покупок, можно шить одежду для танцев самостоятельно. Некоторые полагают, что причина шопоголизма – это одиночество. Подруги советуют завести какую-нибудь миленькую зверушку.

Нужно учиться экономить

 

16 сентября магазины Киева порадуют сволих клиентов скидками


Шопоголики не то, что не умеют экономить, но не знают, что это такое. Поэтому нужно познакомить шопоголика с этим понятием. Один из самых эффективных способов избавить человека от трат – это превратить его в скупого. Нужно убедить девушку копить деньги на какую-либо заветную мечту, например, на отдых и откладывать с каждой зарплаты по нескольку тысяч, оставляя на основные расходы. Мечту нужно всегда визуализировать, т.е. иметь перед глазами ясную картинку того, чего хочется. Так, например, если есть желание поехать заграницу, нужно превратить комнату в райский заморский уголок. Убедить девушку можно путем переключения ее внимания на внешность.

Общение

Покупая вещь на распродаже прошлого сезона, ты рискуешь не попасть в тенденции моды


Шопоголики никогда не должны находится наедине со своими мыслями, иначе болезнь может вернуться, поэтому веселые компании, тусовки, новые мысли, идеи – лучшее лекарство от шопоголизма. Вместо дискотек и вечеринок можно попробовать посещать какие-то тематические вечера, например, литературные вечера для любителей поэзии или спортивные мероприятия, музыкальные фестивали. Одним из вариантов общения может стать личный дневник, в который можно записывать не только свои грустные мысли, а разнообразить его смешными высказываниями, случайно или специально подслушанными со стороны, в кафе, на вечере или на улице.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму