Сегодня выгодно заниматься молочным животноводством

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня выгодно заниматься молочным животноводством

Заниматься молочным животноводством выгодно – это доказал Краснодарский край, заявил губернатор Кубани.

Сегодня  выгодно заниматься молочным животноводством
Редакция Редакция 31 августа 2020 10:31
Заниматься молочным животноводством выгодно – это доказал Краснодарский край, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе поездки на предприятие «Ферма № 2 имени Т.Г. Шевченко», сообщили  в пресс-службе администрации края.
Краснодарский край  сейчас идет к тому, чтобы вернуть и увеличить поголовье и насытить российский рынок нашей кубанской продукцией, заявил  губернатор.
 
- В настоящее время ситуация на рынке складывается в пользу тех, кто занимается животноводством, в том числе молочным. Это выгодно во многом благодаря господдержке, - заявил губернатор Кубани  Вениамин Кондратьев. Он отметил, что с начала года сельхозпредприятия Кубани получили 170 льготных инвестиционных кредитов на общую сумму 6 млрд рублей.
 
Одной из лучших на Кубани считается «Ферма № 2 имени Т.Г. Шевченко» . 
На сегодня общее поголовье крупного рогатого скота  здесь составляет 2619 голов. На ферме введен в эксплуатацию новый производственный корпус на 300 скотомест для беспривязного содержания сухостойных коров, типовой санпропускник. Построен теневой навес для содержания коров на 1200 голов.
Планируется сделать ферму племенной.
Предприятие еще расширяется – здесь идет строительство двух корпусов и еще одного доильного зала. В хозяйстве собираются увеличить поголовье дойного стада еще на 800 голов, закупить нетелей . Строительство новых корпусов проводится за счет заемных и собственных средств. Кроме того, ферма получила льготный инвестиционный кредит в размере 50 млн рублей.
 
– Это и есть более качественный подход к импортозамещению. Краснодарский край  сейчас идет к тому, чтобы вернуть и увеличить поголовье, которое было в советское время. Нужно не бояться и делать это сегодня, чтобы насытить рынок нашей кубанской продукцией, – подчеркнул глава региона.
 
На Кубани надои  превышают общероссийские более чем на 1 тонну, ранее заявлял губернатор.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму