Сегодня выпускники Кубани сдают последние ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня выпускники Кубани сдают последние ЕГЭ

Сегодня выпускники Кубани сдают ЕГЭ по литературе и географии.Испытания станут последними в 2013 году.

Сегодня выпускники Кубани сдают последние ЕГЭ
Редакция Редакция 13 июня 2013 10:00

Сегодня выпускники Кубани сдают ЕГЭ по литературе и географии.Испытания станут последними в 2013 году.

На Кубани  эти предметы выбрали около 2 000 выпускников.

Географию сдадут 1 087 выпускников, литературу – 765 человек, сообщает пресс-служба краевого министерства образования и науки. Экзамен пройдет в 40 пунктах, все они оборудованы системой видеонаблюдения. За его проведением будут следить 314 общественных наблюдателей.

В этом году минимальный порог успешности по географии составил 37 баллов. Для того чтобы подтвердить освоение школьной программы по литературе выпускнику необходимо набрать 32 балла.

Все экзамены по традиции начнутся в 10:00 по местному времени. На выполнение заданий по литературе отведено 235 минут, по географии – 180 минут. В продолжительность испытаний не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

Результаты ЕГЭ по этим предметам никак не повлияют на получение аттестатов. Школьники их сдают для поступления в университеты.

Результаты этих экзаменов станут известны 24 июня 2013 года.

В этом году в пунктах проведения ЕГЭ будут установлены системы видеонаблюдения, на эти цели из бюджета выделено 11 млн рублей.

В этом году  около 24 тыс. кубанских выпускников будут сдавать ЕГЭ .

Между тем в российских школах , несмотря на призывы Рособрнадзора не приносить на ЕГЭ сотовые телефоны, не покупать ответы в Сети и не выкладывать свои задания в Интернете, чтобы не остаться без аттестата, экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях.
За два дня до ЕГЭ по географии неизвестные выложили в сеть варианты вопросов и ответов по этому предмету. Получить доступ к материалам можно было, перечислив деньги на электронный кошелек, пишут "Вести.Ru". Цены разные – от трех до 30 тысяч рублей.

Рособрнадзор не устает напоминать школьникам о том, что материалы ЕГЭ, выложенные в сеть – подделка. Однако количество нарушений продолжает расти.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму