Сегодня выпускники школ приступают к сдаче ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня выпускники школ приступают к сдаче ЕГЭ

У российских выпускников сегодня началась горячая пора, когда несколько дней определяют будущее на годы вперед.

Сегодня выпускники школ приступают к сдаче ЕГЭ
Редакция Редакция 27 мая 2013 07:53

У российских выпускников сегодня началась горячая пора, когда несколько дней определяют будущее на годы вперед. И школьники Тимашевска и района тоже готовы к сдаче выпускных экзаменов.


27 мая во всех школах Тимашевска  пройдёт первый ЕГЭ по русскому языку. Пакет с экзаменационными заданиями будет вскрыт в 10.00. Экзамен продлится 3.5 часа. Это на 30 минут больше по сравнению с прошлыми годами.

В Тимашевском районе к сдаче ЕГЭ в этом году  готовятся  536 выпускников 11 классов  и   чуть больщше 1000 выпускников 9 классов.
В этом году все пункты приема ЕГЭ  в Тимашевске  будут обеспечены камерами видеонаблюдений , чтобы пресечь любые попытки списывания на экзаменах. На эти цели из краевого бюджета выделено 11 млн.рублей .

До 13 июня будет проведено 11 экзаменов по следующим дисциплинам: информатика, биология, история, иностранные языки, физика, обществознание, химия, география, литература. .
Первым из двух обязательных предметов, без которых не получить аттестат, сдают русской язык. В этом году писать его будут на полчаса больше — три с половиной вместо прежних трех часов.

Проходной минимум теперь установлен заранее — 36 баллов. Он определен не только для русского языка, но и для всех остальных предметов.

Второй обязательный экзамен — математика — пройдет 3 июня. Остальные предметы сдаются по выбору выпускника — они не влияют на аттестат, но нужны для поступления в ВУЗы. Самый популярным из них по-прежнему остается «обществознание» — на него записалось боле 500 тысяч человек. Следом с большим отрывом идет физика, которую будут сдавать 220 тысяч выпускников.

На время экзамена в аудиторию нельзя проносить никаких мобильных устройств. Разрешены только черная гелевая ручка и паспорт. За подсказки или попытку списать — удаление с правом пересдачи только на следующий год.

В Общественной палате России, наоборот, весь период ЕГЭ будут подсказывать и консультировать. Там открылась традиционная горячая линия, куда можно будет обратиться по всем вопросам, связанным с проведением экзамена.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание - его выбрали более 500 тыс. выпускников. На втором месте оказалась физика (более 220 тыс.), третье место делят между собой история и биология (около 180-190 тыс.), на четвертом - химия (110 тыс.) и на пятом - английский язык (90 тыс.). По традиции меньше всего участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам. В среднем участники ЕГЭ планируют сдавать по 3 - 4 экзамена.

27 мая состоится экзамен по русскому языку, 30 мая - по информатике, биологии и истории, 3 июня - по математике, 6 июня - иностранные языки и физика, 10 июня - обществознание и химия. Основной этап завершится 13 июня ЕГЭ по географии и литературе.

Также расписанием предусмотрены четыре резервных дня для имеющих право на повторный допуск к экзамену или для тех, у кого даты экзаменов пересеклись: 15, 17, 18 и 19 июня. Все экзамены в дни их проведения начинаются в 10:00 по местному времени.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму