Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске

Причиной частых ссор пар, которые отправляются в путешествие вдвоем, является обычный стресс, связанный с поездкой: смена обычного ритма жизни, опоздания, новая обстановка. Чтобы не испортить долгожданный отдых ни себе, ни своему любимому человеку предлагаем несколько секретов путешествия вдвоем

Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске
Редакция Редакция 23 мая 2018 17:46

Причиной частых ссор пар, которые отправляются в путешествие вдвоем, является обычный стресс, связанный с поездкой: смена обычного ритма жизни, опоздания, новая обстановка и так далее, выяснили психологи.

Стало известно, что небольшие порции стресса даже укрепляют отношения и в этом есть большой плюс.

Похожее изображение
 
Так, отношения в паре, может быть, и укрепляются, а вот отпуск может быть безнадежно испорчен, к сожалению. Поэтому, чтобы не испортить долгожданный отдых ни себе, ни своему любимому человеку предлагаем несколько секретов путешествия вдвоем:

Спланировать свой бюджет

То, что вы в отпуске, еще не означает, что нужно тратить деньги на право и налево. Что хорошего будет в том, чтобы вернуться домой “голым как сокол“? При составлении бюджета вы уже учтете и посещение мероприятий, и расходы на питание, поэтому не стоит сорить деньгами в самом начале отпуска, а то в середине поездки окажется, что от остальных запланированных мероприятий нужно отказаться. Бюджет и его соблюдение уменьшают стресс и дают вам приятное ощущение, что все под контролем и это хорошо.

Минимум поклажи
Как собрать чемодан компактно


Ничего страшного, если несколько любимых вещей вы оденете больше одного раза, да и везде же можно постирать. Поэтому соберите один средний чемодан и пусть у каждого из вас будет по небольшому рюкзаку или сумке. Компактный багаж — это ни с чем несравнимое чувство свободы.

Время для себя

Всем нужно время, чтобы побыть одному, даже если вы безумно влюблены. Договоритесь заранее о том, в какие дни вы будете предпринимать одиночные вылазки, так, чтобы ваши планы и пожелания совпадали. Если у каждого достаточно собственного пространства, в том числе в отпуске, отношения в паре только выигрывают.

Нужно принимать недостатки партнера

Картинки по запросу 9 секретов путешествия вдвоем: как не ссориться в отпуске


Если ваша вторая половинка, например, не любит летать самолетом, становится нервным и вообще невыносимым, научитесь не обращать на это внимания и не сердитесь, просто примите все как есть и расслабьтесь. Кто из нас не без греха в этом плане.

Вовремя позаботтесь о еде


Самый быстрый и верный способ испортить путешествие — это надолго остаться голодным или сохнущим от жажды. Все нервничают, раздражаются и ссорятся в итоге, поэтому позаботьтесь о перекуе и воде.

Лучше меньше, да лучше

Картинки по запросу 9 секретов путешествия вдвоем: как не ссориться в отпуске

Проблема многих путешествующих пар — это то, что они пытаются все успеть в один день: и на море, и в музей, и на шопинг. Успеть все нереально! И если вы устанете, то точно рассердитесь из-за какой-то ерунды и поругаетесь.

Жажда приключений

Возможно, вы и не думаете о себе, как об искателе приключений, но вам стоит захотеть им стать, это точно. Путешествие вдвоем в новое неизведанное место — это приключение и оно сплотит вашу маленькую команду.

Компромиссы


Помните, отпуск — он у каждого из вас, поэтому уступайте друг другу. Лучше найти залотую середину.

Ну и конечно - развлекаться!

Похожее изображение


Вы поехали в отпуск, чтобы развлекаться. Веселитесь, и пусть развлечения будут приоритетом! Долой грустные мысли!

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму