Секреты счастливых отношений от Джона Грэя

  1. Главная
  2. Новости
  3. Секреты счастливых отношений от Джона Грэя

Джон Грэй – автор популярного бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Он рассказад об особенностях отношений между современными мужчинами и женщинами.

Секреты счастливых отношений от Джона Грэя
Редакция Редакция 06 апреля 2018 17:19

Джон Грэй – знаменитый американский психолог и автор популярного бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Он рассказад об особенностях отношений между современными мужчинами и женщинами.


Как быть счастливым в браке? Как избежать конфликтов в семье и научиться лучше понимать свою вторую половинку? Об этом рассказал  американский писатель и психолог , тридцать лет проживший  в счастливом браке со своей супругой Бони, которую лектор не раз упомянул во время своего выступления.

Главная идея, которую Джон Грэй пытается донести как в своей книге  – между женщинами и мужчинами слишком много различий, и построить крепкие отношения представители разных полов смогут лишь тогда, когда они поймут природу друг друга.

Мужчины по своей природе – завоеватели и добытчики. Им нужно признание, похвала и пьедестал, в то время как женщин заботят совершенно другие вещи. В центре женского внимания находится ее семья и дети, и главной наградой для нее будет любовь ее близких.

За свою многолетнюю практику Грэй выслушал не одну сотню женщин, и все они приходили к нему со схожими проблемами: 1) мужчина не умеет слушать; 2) мужчина не выполняет просьбы женщины. Выслушав тысячи одинаковый нареканий, психолог сделал два важных вывода: женщинам нужно научиться жаловаться (и делать это правильно), в то время как мужчинам нужно жаловаться перестать.

Теория Грэя легко объясняется на физиологическом уровне: когда мужчина испытывает боль и говорит об этом, у него повышается уровень эстрогена (женского гормона) в крови, и понижается уровень тестостерона (мужского гормона).

Если же мужчина молчит о своей боли, уровень тестостерона растет. Другими словами – мужчина остается мужчиной.

В то же время современная женщина стала слишком жесткой. Она получает образование, зарабатывает деньги, и, вместе с тем, продолжает вести домашнее хозяйство, воспитывать детей, ухаживать за мужем. Нагромождение обязанностей способствует повышению уровня кортизола – гормона стресса, который явно не делает женщину более ласковой и нежной. Примечательно то, что чем больше женщина зарабатывает, чем выше ее социальный статус, тем несчастней она себя чувствует.

    Люди могут сделать ошибочный вывод, что женщины не должны быть самостоятельными и независимыми. Мир и равенство на Земле настанет только тогда, когда женщины будут жить в мире и равенстве внутри своих семей“, – утверждает Джон Грэй.

Для того, чтобы снизить уровень кортилоза и поднять уровень эстрогена в крови, женщина должна осознать, что ей не обойтись без мужской помощи. Она должна научиться жаловаться, и делать это правильно.

Рассказать своему супругу обо всем, что случилось с ней за день, включая неприятности, как мелкие, так и крупные, и исключая при этом только одно: критику своего партнера. Мужчины не выносят критики, она сильно бьет по их самолюбию, и как результат – они просто отказываются слушать.

В то же время, задача мужчины состоит в том, чтобы терпеливо выслушать возлюбленную. Женщинам нужно делиться своими эмоциями, и мужчинам достаточно просто слушать их, даже не вступая при этом в активный диалог. “Я слышу тебя“, – золотая, секретная фраза, которая обезоруживает женщину.

    Когда женщина жалуется, и мужчина больше не может этого выносить, ему хочется остановить ее, попросить замолчать.
Вместо этого он должен собрать всю свою волю и сказать единственное: продолжай говорить“, – утверждает Джон Грэй.

Если мужчина хочет, чтобы его женщина была счастливой, он должен научиться ее слушать. А женщине нужно учиться терпению, терпению, и еще раз терпению.

В момент, когда назревает ссора, конфликт разгорается с опасной скоростью, а понимание ситуации находится далеко за пределами разума, Грэй советует взять тайм-аут и дать друг другу отдохнуть. Он советует в одиночестве подумать о ситуации, найти несколько альтернативных методов решения конфликта и вернуться к своей половинке с открытым сердцем.


“Выстраивая стену вокруг своего сердца, мы не пускаем внутрь человека, который нанес нам обиду. Но и выйти за эту стену мы уже не можем. Мы перестаем любить и давать любовь, и нет ничего хуже этого чувства. Человек оказывается в собственной ловушке из стены, которую сам же и построил. Прощать – самое важное в отношениях. Прощая, человек разрушает построенную стену“, – говорит Грэй.

Психолог предлагает мужчинам поэтапный диалог с женщиной, которая жалуется. Он состоит из трех ключевых фраз, которые мужчине необходимо
    Продолжай говорить.
    Тебе есть, что добавить?
    Помоги мне понять тебя.

Женщина должна научиться принимать, мужчина – отдавать. Это помогает женщине раскрыться“, – уверяет Джон Грэй.

Для того, чтобы женщина почувствовала себя счастливой, ей нужно совсем немного: забота, понимание и уважение.

А если она ко всему прочему поймет, что мужчина – не супермен, и примет своего мужа таким, таким он есть, то это послужит крепкой платформой для удачного брака.

    Все, что вам нужно делать – стараться понять друг друга“, – так звучит один из ключевых советов американского психолога.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму