Семья с тремя детьми в России станет нормой

  1. Главная
  2. Новости
  3. Семья с тремя детьми в России станет нормой

Нормой в России должна стать семья с тремя детьми, заявил президент Владимир Путин. Он также отметил, что кружки и секции должны быть доступны всем детям вне зависимости от дохода семьи.

 Семья с тремя детьми в России станет нормой
Редакция Редакция 12 декабря 2012 11:48

Нормой в России должна стать семья с тремя детьми, заявил президент Владимир Путин. Он также отметил, что кружки и секции должны быть доступны всем детям вне зависимости от дохода семьи.

"Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка – это потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов, а я отношусь к ним с уважением, я убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми", – сказал глава государства, выступая с посланием Федеральному собранию.

Поэтому нужно создать благоприятные условия, в первую очередь, для женщин. "Они не должны опасаться, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством", – сообщил российский лидер.

    Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти»

По словам президента, необходимо решить проблему очередей в детских садах, реализовывать программу профессиональной переподготовки для женщин с детьми, поддерживать гибкие формы занятости. Особое внимание, как заявил Путин, нужно уделить дошкольным учреждениям, в том числе, поддержать создание частных детсадов. Он призвал повсеместно открывать надомные, малокомплектные детские сады, группы продленного дня, предоставить родителям возможность выбора дошкольного учреждений без очередей и нервотрепки.

Российский лидер считает, что необходимо развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки и секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. "Все это должно быть доступно каждому ребенку вне зависимости от места жительства или материального положения семьи", – цитирует его РИА Новости.

Президент также отметил, что в последнее время влияние школы на формирование детей ослабло и уступило место Интернету. В этой связи он заявил, что школе нужно вернуть "безусловную ценность". Для этого нужно обновить содержание образования, сохранив при этом традиции и преимущества, например, такие как фундаментальное математическое образование. "Нельзя также забывать об огромном значении качества преподавания русского языка, истории и литературы, основ светской этики и традиционных религий, – подчеркнул Путин. – У этих предметов особая роль – они формируют личность".

Говоря о реализации демографических программ в России в целом, президент отметил их положительные итоги. "Демографические программы, принятые в прошлом десятилетии, работают. Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти", – констатировал он.

Так, за январь-сентябрь 2012 года численность населения выросла более чем на 200 тысяч человек. "Впервые за всю новейшую историю нашей страны мы пять месяцев подряд фиксируем естественный прирост населения. Рождаемость, наконец, стала превышать смертность", – отметил Путин. По его словам, продолжительность жизни в России за последнее четырехлетие выросла на два с половиной года. "Это хороший показатель, продолжительность жизни превысила 70 лет", – заключил Путин.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму