Школьников хотят лишить выпускного

  1. Главная
  2. Новости
  3. Школьников хотят лишить выпускного

Министр образования России Ольга Васильева считает безумием, что некоторые родители берут кредиты на организацию пышного выпускного в школе. Она пообещала, что Минобрнауки будет нещадно бороться с этой практикой.Выпускной не должен превращаться в банкет, напоминающий свадьбу.

Школьников хотят лишить выпускного
Редакция Редакция 26 мая 2017 14:20

Министр образования России Ольга Васильева считает безумием, что некоторые родители берут кредиты на организацию пышного выпускного в школе. Она пообещала, что Минобрнауки будет нещадно бороться с этой практикой.
Васильева отметила, что каждое учебное заведение вопрос о проведении выпускного решает самостоятельно. При этом чиновница добавила: в этом году "большинство школ считают, что это должно произойти очень достойно, скромно".

Картинки по запросу выпускной бал- 2016


В качестве альтернативы роскошному выпускному министр предложила обычную линейку. "Вопрос как раз – прощание со школой, день последнего звонка, перевести, может быть, в то историческое русло, как все начиналось: просто торжественная линейка, поговорили, попрощались, сказали друг другу действительно хорошие, важные слова", – заявила глава Минобрнауки в эфире радио "Говорит Москва".

Васильева уверена, что выпускной не должен превращаться в банкет, напоминающий свадьбу. Также министр поздравила российских выпускников с окончанием учебы, отметив, что они прошли "большой рубеж".

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предложил уйти от практики проведения выпускных вечеров в зданиях школ. Он также подчеркнул, что в учебных заведениях не должны собирать деньги на выпускной. Отметим, в Узбекистане запретили проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников, а также сбор денег по окончании учебного года.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму