Школьников оградят от некачественных учебников.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Школьников оградят от некачественных учебников.

Министр образования и науки России считает, что ужесточение требований к учебникам и пособиям поможет оградить школьников от некачественных книг. Кроме того, он призвал издателей объединиться и создать систему, которая бы гарантировала защиту детей от вредной продукции.

 

Школьников оградят от некачественных учебников.
Редакция Редакция 06 сентября 2013 14:38

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что ужесточение требований к учебникам и пособиям поможет оградить школьников от некачественных книг. Кроме того, он призвал издателей объединиться и создать систему, которая бы гарантировала защиту детей от вредной продукции.

"Нам важно, чтобы в школу не попадали некачественные книги, но, к сожалению, они иногда попадают. Нужна система, которая будет гарантировать защиту от этого. Не важно сколько будет издательств участвовать, сто или десять, этот совершенно непринципиально, важно, чтобы была четкая система, которая бы отсекала некачественную и вредную для детей продукцию с точки зрения содержания и всего остального", – подчеркнул Ливанов.

Новый закон "Об образовании в России" вступил в силу с 1 сентября этого года. Закон ужесточает требования к школьным учебникам, входящим в федеральный перечень.

Минобрнауки разработало проект новых требований к учебникам и порядку их экспертизы. По расчетам министерства, благодаря новым правилам список учебников, которые могут быть использованы в школе, сократится примерно на треть, передает РИА Новости.

Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев высказал свое мнение относительно концепции единых учебников. Он положительно оценивает стандарт, однако все же полагает, что за педагогами необходимо сохранить право на "творческую интерпретацию".

Премьер, говоря о едином базовом учебнике, отметил, что при этом "мы не должны шарахаться из стороны в сторону". Он отметил, что ему показывали учебники последних десяти лет, и там, по его мнению, содержатся чудовищные тексты, которые отвечают лишь собственным впечатлениям об истории страны автора этого учебника.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму