Школьников в России хотят избавить от тяжелых рюкзаков с учебниками

  1. Главная
  2. Новости
  3. Школьников в России хотят избавить от тяжелых рюкзаков с учебниками

Через пять лет школьники в России не будут носить в школу тяжелые рюкзаки с учебниками.Кроме того, предлагают сократить время нахождения в очереди в раздевалки с семи до двух минут, разместить расписание на всех этажах учебного заведения и загрузить на планшет.

  Школьников в России хотят избавить от тяжелых рюкзаков с учебниками
Редакция Редакция 14 июня 2019 12:55
 
Через пять лет школьники в России не будут носить в школу тяжелые рюкзаки с учебниками — такие меры прописаны в концепции по оптимизации работы предприятий социальной сферы. Об этом рассказал глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон в рамках Петербургского международного экономического форума.
 
«Ребенок не должен носить на себе ранец весом в несколько килограммов, например в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели», — сообщил он в интервью «РИА Новости».
 
Кроме того, планируется сократить время нахождения в очереди в раздевалки с семи до двух минут, разместить расписание на всех этажах учебного заведения и загрузить на планшет,рассказал Николай Соломон.
 
также планируется провести ускорение процессов в школьной библиотеке, отметил чиновник. Раньше ученик тратил около 15 минут на очередь за книгой, а сейчас может заказать ее на планшет, пояснил специалист.
 
При этом, оптимизация не коснется содержания образовательного процесса.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму