Шоколадки участников ЕГЭ будут проверять на шпаргалки

  1. Главная
  2. Новости
  3. Шоколадки участников ЕГЭ будут проверять на шпаргалки

Шоколадки  и бутылки с водой участников ЕГЭ будут проверять на предмет шпаргалок перед пунктами сдачи экзамена, предупредили в Рособрнадзоре.

Шоколадки участников ЕГЭ будут проверять на шпаргалки
Редакция Редакция 19 мая 2016 12:54

Шоколадки  и бутылки с водой участников ЕГЭ будут проверять на предмет шпаргалок перед пунктами сдачи экзамена, предупредили в Рособрнадзоре.



- Воду можно брать, шоколадку - тоже можно. Но визуально на входе организаторы имеют право, скажем так, проверить упаковку данных предметов, так как экзамены прошлых лет показали, что многие выпускники пытаются в обертку шоколадки, в этикетку воды спрятать шпаргалки. Есть у нас такие прецеденты, - сказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе "горячей линии" по проведению ЕГЭ в ситуационном центре ведомства 19 мая.

Так он ответил на вопрос выпускника из Ставрополя, который уточнил, можно ли проносить с собой на экзамен "воду и шоколадку", уточняет Интерфакс.

В 2016 году в Краснодарском крае сдавать ЕГЭ будут 23 256 человек.

Кроме обязательных экзаменов по русскому языку и математике выпускники края выбрали для сдачи еще 12 учебных предметов. Наиболее востребованными оказались обществознание, физика, история и биология.

Проведение ЕГЭ в этом году обойдется краевому бюджету в 100 млн рублей, это на 20 млн больше, чем в 2015 году.
В начале этого года законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму, сообщили СМИ.

Депутаты предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами, которые будут сдаваться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму