Штрафы для пешеходов повысят в два раза

  1. Главная
  2. Новости
  3. Штрафы для пешеходов повысят в два раза

Предлагается повысить штрафы для пешеходов с 500-1500 рублей до 2-3 тысяч. По мнению представителей общественной палаты, эта мера поможет сократить число аварий на дорогах из-за нарушений со стороны пешеходов.

Штрафы для пешеходов повысят в два раза
Редакция Редакция 04 февраля 2015 12:33

Предлагается повысить штрафы для пешеходов с 500-1500 рублей до 2-3 тысяч. По мнению представителей общественной палаты, эта мера поможет сократить число аварий на дорогах из-за нарушений со стороны пешеходов.
 

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Анатолий Цветков, который направил письмо с предложением, считает, что 500 рублей является недостаточной суммой для того, чтобы заставить пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Пока что, согласно ст. 12.29 КоАПа, пешеходу грозит «предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей». В случае если пешеход создал помеху в движении транспортных средств, в соответствии со ст. 12.30 КоАП он может быть оштрафован на 1 тыс. рублей, а в случае причинения «легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» — на сумму от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, сообщают «Известия».

Ранее СМИ писали, что Кубань оказался в "красной зоне" рейтинга, составленного межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог". Дороги в Краснодарском крае признаны одними из самых опасных дорог в России.

В январе на Кубани произошла масштабная  авария в Новороссийске с участием 15 автомобилей. В результате столкновения двух автобусов, маршрутки и других транспортных средств в поселке Цемодлино погиб один человек, есть данные о восьми пострадавших.

За первые 11 месяцев 2014 года в России ,по официальной статистике ГИБДД, произошло 23 тыс. ДТП с пешеходами (12,7% от общего количества ДТП). В этих происшествиях погибли 4344 человека, еще 19 736 получили ранения.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

 

Названы самые опасные автомобили

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму