Штрафы за опасную езду на дорогих автомобилях могут увеличить в 10 раз

  1. Главная
  2. Новости
  3. Штрафы за опасную езду на дорогих автомобилях могут увеличить в 10 раз

В Госдуме предлагают в 10 раз увеличить штрафы за опасную езду на дорогих автомобилях

Штрафы за опасную езду на дорогих автомобилях могут увеличить в 10 раз
Редакция Редакция 27 мая 2016 10:19

В Госдуме предлагают в 10 раз увеличить штрафы за опасную езду на дорогих автомобилях

В Госдуме предлагают увеличить штрафы за опасную езду для водителей на дорогих автомобилях. Депутат ГД от КПРФ Вадим Соловьев готовит обращение в Главное управления по обеспечению безопасности дорожного движения с предложением в 10 раз увеличить штрафы за опасную езду для водителей, которые владеют автомобилями стоимостью от трех млн рублей.

По мнению парламентария, несправедливо применять общие штрафы для владельцев дорогих и бюджетных автомашин, пишут Известия.

«Часто именно те люди, для которых ввиду стоимости их автомобилей установленные штрафы не имеют существенного значения, ведут себя некорректно на дороге, подвергая опасности не только себя, но и других участников движения.

«Героем» недавней истории (речь идет об инциденте с Русланом Шамсауровым) стал именно такой человек», - сказал Соловьев.

Сын старшего вице-президента «Лукойл» Руслан Шамсауров и его друзья устроили гонки по московским улицам на Mercedes Gelandewagen. Они уходили от полиции, демонстративно нарушали ПДД, выезжали на встречные полосы и тротуары. Водителя, принадлежащего Шамсуарову внедорожника Абдувахоба Маджидова суд лишил водительских прав на два месяца и приговорил к 200 часов исправительных работ.

Ранее стало известно, что правительство готовится внести в Госдуму поправки, которые позволят за три нарушения ПДД лишать водителей прав на один год.

По итогам прошлого года Кубань  вошла в ТОП-5 самых аварийных регионов страны.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru





 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму