Синоптики рассказали , когда в России наступит весна

  1. Главная
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали , когда в России наступит весна
Февраль подходит к завершению, и уже всем  хочется поскорее узнать когда придет настоящая весна .
Какие сюрпризы приготовила погода в ближайшее время, когда ждать весны, теплого солнца и зеленой травы и когда придет настоящее тепло.

 

Синоптики рассказали , когда в России наступит весна
Редакция Редакция 22 февраля 2022 13:06
Февраль подходит к завершению, и уже всем  хочется поскорее узнать когда придет настоящая весна .
Какие сюрпризы приготовила погода в ближайшее время, когда ждать весны, теплого солнца и зеленой травы и когда придет настоящее тепло.
 
Во многих российсих регионах уже растаял снег и по прогнозам синоптиков совсем скоро зима отступит. А Главный научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда в России наступит настоящая весна.
 
В ближайшие дни  погоду будут определять циклоны. Придут большие облака и теплые ветры, которые перемещаются с юга Атлантики, Средиземного моря. Воздух будет теплым и будет насыщен влагой.
 
«Вторая половина недели будет достаточно комфортной. Но вот о весне заговорили… Хорошо бы определение давать: что такое весна? Ведь у каждого человека это свое. Если травка зеленеет, то это гораздо позже будет — в мае. Если речь идет о температуре в плюс 15 градусов, это во второй половине апреля. Если грачи прилетели — то в конце марта. Сход снежного покрова обычно происходит в первой декаде апреля», — ссобщил Вильфанд в   интервью 5 каналу.
 
По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на Кубани никаких плохих  сюрпризов от погоды ждать не стоит. 
23 февраля, в День защитника Отечества, в Краснодарском крае  будет достаточно тепло и воздух проегреется  аж до +18  градусов тепла, ночью тоже будет тепло до + 8.
До конца недели на Кубани будет коифортная теплая температура  днем от +10 до +15, облачно с прояснениями.
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму