Синоптиков предлагают наказывать за ошибочные прогнозы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Синоптиков предлагают наказывать за ошибочные прогнозы

Глава МЧС России Владимир Пучков выступил с предложением ввести механизм экономического наказания для Росгидрометцентра за неточный или несвоевременный прогноз погоды.


Синоптиков предлагают  наказывать за ошибочные прогнозы
Редакция Редакция 05 июня 2017 14:03

Глава МЧС России Владимир Пучков выступил с предложением ввести механизм экономического наказания для Росгидрометцентра за неточный или несвоевременный прогноз погоды.

"Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды", - цитирует Пучкова ТАСС.

Министр подчеркнул, что неточные в своих прогнозах синоптики должны нести именно экономическую ответственность за свои ошибки.

"Чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это? Почему у нас не налажено оперативное информирование граждан? Вопросы остаются, их надо отработать", – цитирует Матвиенко ТАСС. Спикер выразила соболезнование семьям погибших в Москве и Подмосковье. По ее словам, профильные комитеты должны разобраться, чем занимается Гидрометцентр, поскольку нет гарантий, что В понедельник, 29 мая, на Москву и Московскую область  обрушился мощный ураган: порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Жертвами стихии стали 15 человек, еще около 200 пострадали. Были повреждены крыши почти 300 зданий, повалены свыше 17 тысяч деревьев. Ураган   застал врасплох жителей региона и спасательные службы. SMS-сообщения с предупреждением о надвигающейся стихии пришли далеко не всем абонентам. При этом сотовые операторы переложили вину за это на МЧС.



В минувшие выходные из-за непогоды десятки тысяч жителей Урала остались без электричества. Штормовое предупреждение было объявлено в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. Однако, несмотря на предупреждения, во время разгулявшейся стихии погиб человек, также есть пострадавшие.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму