Сколько сегодня стоит главное новогоднее блюдо

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сколько сегодня стоит главное новогоднее блюдо

Приготовление оливье к Новому году обойдется на 1,8% дороже. Средняя суммарная стоимость ингредиентов для салата выросла с 304,72 до 310,06 рубля.

Сколько сегодня стоит главное новогоднее блюдо
Редакция Редакция 15 декабря 2016 08:41

Приготовление оливье к Новому году обойдется на 1,8% дороже. Средняя суммарная стоимость ингредиентов для салата выросла с 304,72 до 310,06 рубля.

Салат Оливье на Новый год

По сравнению с прошлым годом, среди ингредиентов сильнее всего всего вырос в цене майонез (+8,6%). Также в этом году придется заплатить больше за консервированные огурцы и зеленый горошек (+3,2%) и за вареную колбасу (+1,3%).

Однако некоторые товары в течение года подешевели. По данным Росстата, сильнее всего потеряли в цене морковь и репчатый лук (-15%), за ними следуют яйца (-4,9%) и картофель (-1,3%).

Другой традиционный для празднования Нового года салат, селедка под шубой, подорожал в два раза сильнее, чем оливье. Цена ингредиентов возросла до 155 рублей (+3,7%).

Совокупная стоимость продуктов к новогоднему столу также возросла. Теперь еда и напитки на торжество обойдутся россиянам в среднем в 5585 рублей (+3,6%).

Бюджетный вариант сервировки новогоднего стола, на котором вместо копченостей будут лежать колбаса, а вместо красной рыбы – селедка, обойдется россиянам в 1954 рубля. Отметим, что икра, рыбные консервы и напитки также подорожали к 2017 году. 

Стоимость минимального набора продуктов (экономный вариант) для новогоднего стола в среднем по России в расчете на семью из четырех человек составила на конец 2016 года 1954 рубля, что на 3,9% больше, чем годом ранее.

В этот набор входят: вареная колбаса, соленая сельдь, курица, сыр, шоколадные конфеты, ржаной хлеб, яблоки, рыбные консервы, чай, картофель, морковь, свекла, лук, яйца, маринованные огурцы, консервированный горошек, отечественное игристое вино, минералка и водка.


Напомним, ранее консалтинговая компания Deloitte опубликовала результаты исследования, согласно которым россияне на празднование Нового года готовы потратить 16,9 тысячи рублей (+2%). При этом около 40% названной суммы будет израсходовано на еду и напитки.

 Еще по теме:

Салат Оливье: вкусные идеи к Новому году

Новогодние рецепты: красивые салаты

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму