Сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
Специалисты рассказали,как правильно пить шампанское, кому его нельзя  и сколько всего бокалов шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
 
 Сколько  шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
Редакция Редакция 31 декабря 2022 14:40
Специалисты рассказали,как правильно пить шампанское, кому его нельзя  и сколько всего бокалов шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
 
В новогоднюю ночь можно позволить себе выпить один–два бокала шампанского, рассказали  врачи -диетологи.
Напиток в такой дозировке не навредит, а наоборот  поможет достигнуть позитивного психологического эффекта, считает врач -диетолог  НМИЦ эндокринологии Минздрава России, кандидат  медицинских наук Фатима Дзгоева.
 
Шампанское быстрее других алкогольных напитков «ударяет в голову» из-за углекислого газа, который ускоряет процесс опьянения, отмечает кандидат фармацевтических наук Анна Кошечкина.
 
В небольших дозах шампанское заряжает положительной энергией и отлично расслабляет. Поэтому у человека и появляется праздничное настроение.
 
Если человек превысит норму, то шампанское вместо положительного эффекта  может принести вред. Шампанское нельзя пить подросткам, беременным и кормящим женщинам, а также людям с с хроническими заболеваниями и индивидуальной непереносимостью.
Вместо шампанского врачи  советуют пить  альтернативные напитки — лимонады, сидр или газводу с яблочным соком, пишут РИА Новости.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму