СМИ : в России принято решение о повышении пенсионного возраста

  1. Главная
  2. Новости
  3. СМИ : в России принято решение о повышении пенсионного возраста

В правительстве приняли принципиальное решение о повышении пенсионного возраста. Теперь ведутся дискуссии о конкретных параметрах.Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на два источника, близких к правительству.
Решение об уходе на заслуженный отдых уже принято, в правительстве только спорят, когда об этом объявить. При этом уравнивать мужчин и женщин не станут
 

СМИ : в России принято решение о повышении пенсионного возраста
Редакция Редакция 01 февраля 2017 09:31

В правительстве приняли принципиальное решение о повышении пенсионного возраста. Теперь ведутся дискуссии о конкретных параметрах.

Вопрос о повышении пенсионного возраста больше не рассматривается на совещаниях в правительстве. Он уже решен, теперь обсуждение перешло в техническую плоскость, сообщает газета "Известия".

В частности, определяется, на сколько именно повысить возраст выхода на пенсию и каким категориям граждан. Также на повестке дня стоит вопрос, когда официально объявить о решении. Вероятно, это произойдет в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.

Эксперты считают, что соответствующее заявление будет связано с публикацией основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития. Документ разрабатывается Центром стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина.

"Полагаю, что этот процесс могут разбить на две части. Одну могут обнародовать в этом году, а другую, которая связана с повышением пенсионного возраста, перенести на период после выборов 2018 года", – отметил близкий к правительству источник.

По словам представителей исполнительной ветви власти, социальный блок правительства продолжит выступать против повышения пенсионного возраста. Однако уже ясно, что принципиальное решение принято. Теперь главная задача – провести точные расчеты.

В соцблоке считают необходимым оставить разницу в возрасте выхода на пенсию у мужчин и женщин в пять лет, но не все экспертное сообщество с этим согласно. "Лучшая зарубежная практика свидетельствует о правильности подхода выравнивания пенсионного возраста для мужчин и для женщин", – отметил директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров.

По словам источника, близкого к финансовому блоку, нынешняя система лишена демографического смысла. "Во-первых, средняя продолжительность жизни у женщин выше, чем у мужчин. Во-вторых, если раньше женщины на пенсии сидели с внуками, то сейчас эта традиция ушла в прошлое", – подчеркнул он.

 

 


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму