СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана

  1. Главная
  2. Новости
  3. СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана

Минобороны России за несколько часов до начала мятежа предупредило турецкую разведку, что в стране готовится военный переворот. Как пишет иранское издание Fars News со ссылкой на источники в Анкаре, российская армия перехватила переговоры путчистов и их раскодировала.
 

СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана
Редакция Редакция 21 июля 2016 08:22

Источники сообщают, что за несколько часов до начала турецкого мятежа российская армия перехватила переговоры путчистов и направила их в Анкару. В частности, было заранее известно о том, что участники мятежа направят к Тайипу Эрдогану своих военных.

Минобороны России за несколько часов до начала мятежа предупредило турецкую разведку, что в стране готовится военный переворот. Как пишет иранское издание Fars News со ссылкой на источники в Анкаре, российская армия перехватила переговоры путчистов и их раскодировала.


В сообщениях, в частности, говорилось о приказе мятежников направить солдат в Мармарис, где Тайип Эрдоган 15 июля отдыхал с семьей, с целью "арестовать или убить президента".

Источники при этом точно не знают, откуда именно российская армия перехватила переговоры мятежников. Издание отмечает, что оборудование, которое позволяет это сделать, установлено на авиабазе Хмеймим в Сирии. Официальный комментарий Минобороны относительно этой информации отсутствует.

Ранее СМИ  писали, что власти Турции не могут установить местоположение двух вертолетов и 25 бойцов спецназа, которые должны были устранить Эрдогана.

Президент Турции  при этом рассказал о том, как спасся в ночь мятежа.

Перед тем как покинуть отель в Мармарисе, он хотел обратиться к народу посредством гостелевидения, но трансляцию контролировали путчисты. Тогда Эрдоган позвонил при помощи FaceTime на смартфон ведущей частного телеканала CNN Turk и призвал граждан Турции выйти на улицы для противостояния мятежникам. Это промедление едва не стоило ему жизни.
 

В связи с попыткой военного переворота в Турции на три месяца вводится режим чрезвычайного положения (ЧП). Об этом, как передает ВВС, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
после встречи с министрами правительства страны.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму