СМИ сообщают, что Янукович скончался от сердечного приступа

  1. Главная
  2. Новости
  3. СМИ сообщают, что Янукович скончался от сердечного приступа

Директор областного кардиоцентра в Ростове опроверг смерть Виктора Януковича, смещенного ранее с поста президента Украины

СМИ сообщают, что Янукович скончался от сердечного приступа
Редакция Редакция 04 марта 2014 11:34

Директор областного кардиоцентра в Ростове опроверг смерть Виктора Януковича, смещенного ранее с поста президента Украины.

"Виктор Янукович никогда не лечился в нашей больнице. Этого человека здесь никогда не было. Я не знаю, как складывается его судьба сейчас",- цитирует "Росбалт" главного кардиохирурга МЗ РО Александр Акимович Дюжиков.

Не смогли подтвердить эту информацию и в посольстве Украины в Ростове-на-Дону, отмечает LifeNews, ссылаясь на свой источник.  

4 марта в ряде украинских СМИ появилась информация о том, что в лечебном учреждении Ростова ночью от сердечного приступа умер Виктор Янукович. Представитель Фонда региональных инициатив активист Евромайдана Михаил Лебедь на своей странице вFacebook сообщил, что Янукович умер от сердечного приступа 3 марта в 23:00.

Друг Лебедя, работающий в кардиоцентре Ростова-на-Дону, якобы видел, как Виктора Януковича госпитализировали.


Страница активиста в социальной сети открыта только для друзей. LB.ua связалось с Лебедем по телефону. На вопрос о том, правдива ли информация о Януковиче, Лебедь ответил: "Не поверишь. Да".
"Эхо Москвы" передает, что редакция украинского интернет-издания "Левый берег" связалась с Лебедем и уточнила, не был ли его аккаунт в социальной сети взломан. Однако активист подтвердил, что, по его данным, Янукович действительно скончался в результате сердечного приступа.

В то же время "Московский комсомолец" пишет, что в Ростовском кардиоцентре опровергли факт поступления к ним бывшего украинского президента. В Министерстве здравоохранения Ростовской области сообщили, что им также ничего не известно на данный момент о госпитализации и скоропостижной смерти Виктора Януковича.


Официального подтверждения данная информация не нашла.


Виктор Янукович был отстранен от должности президента Верховной радой 22 февраля. За такое решение проголосовали 328 парламентариев. Также депутаты определили дату досрочных президентских выборов. Планируется, что они пройдут 25 мая. Сам Янукович решения Рады не признал и назвал случившееся государственным переворотом.
 

 Впрочем, можно сказать, что Януковича в России действительно уже почти похоронили - но только в политическом смысле. Так, постпред РФ при ООН на экстренном заседании Совета Безопасности минувшей ночью заявил, что в России признают невозможность возвращение Януковича к власти в Киеве.

"Нашей задачей не является Януковича к власти вернуть. Мы не понимаем, что ли, что Янукович к власти в Киеве не вернется, не приедет в свою резиденцию и не будет управлять государством?" - обратился дипломат к участникам заседания. При этом он подчеркнул, что будущее Януковича, "как и судьбу любого украинского политика, должен решить народ Украины".

Сюда же можно отнести заявление премьер-министра Дмитрия Медведева, который, комментируя украинский кризис, назвал Януковича легитимным президентом Украины с ничтожным авторитетом. Премьер попутно спрогнозировал еще одну революцию в братской стране и заверил, что Москве нужна сильная Украина, а не "бедный родственник с протянутой рукой".

Стоит отметить, что недостоверные сообщения о смерти политиков не являются такой уж редкостью. Одним из рекордсменов по части "фейковых" кончин является бывший президент СССР Михаил Горбачев. Только за прошлый год его "хоронили" трижды. Осенью прошлого года интернет-энциклопедия Wikipedia "похоронила" губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Президента Сирии, по версии арабских СМИ, год назад "убил" охранник.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города  Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму