СМИ: сын Януковича утонул на Байкале

  1. Главная
  2. Новости
  3. СМИ: сын Януковича утонул на Байкале

Младший сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший погиб в России при трагических обстоятельствах. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники, в том числе из окружения бывшего президента Украины.Тело погибшего на Байкале Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича отправлено чартерным рейсом в Крым

СМИ: сын Януковича утонул на Байкале
Редакция Редакция 23 марта 2015 08:23

Младший сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший погиб в России при трагических обстоятельствах. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники, в том числе из окружения бывшего президента Украины.

 
Размер: 8.87 Mб

Украинский политик Шуфрич подтвердил гибель сына Януковича.
МЧС удалило с сайта новость о трагическом происшествии на Байкале.
Украинский политик, депутат Верховной Рады семи созывов и дважды в прошлом министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич подтвердил в своем официальном аккаунте в Facebook факт гибели сына бывшего президента страны Виктора Януковича, сообщает Lenta.ru.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича-младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Шуфрича от его имени.

Ранее в воскресенье, 22 марта, ряд СМИ, сообщили о гибели младшего сына бывшего президента Украины Виктора Януковича. Отмечалось, что он погиб в результате несчастного случая на озере Байкал. Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтвердило ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело «грубейшее нарушение требований безопасности».Сам факт инцидента подтверждают в Главном управлении МЧС по Иркутской области, однако имен пострадавших в министерстве не называют. Провал автомобиля произошел в районе северной оконечности острова Ольхон, говорится в сообщении пресс-службы спасателей.

"В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров", – отметили в МЧС.

Сообщение о происшествии поступило в 21:30 по местному времени. В 23:40 пятерых человек, которым удалось выбраться из тонущего автомобиля, удалось обнаружить и доставить в населенный пункт Сахюрта. Затем спасатели вернулись к месту провала автомобиля и обнаружили тело водителя.

Позднее данное сообщение исчезло с сайта регионального управления МЧС. В то же время упоминание об инциденте сохранилось в материале на сайте другого ведомства — Главного управления МВД России по Иркутской области.

Позднее изданию «Российская газета» в региональных спецслужбах сообщили, что гибель Януковича-младшего маловероятна, так как вся его семья находится либо в Москве, либо в Ростове-на-Дону. В свою очередь, сотрудники МЧС на Байкале, куда дозвонился корреспондент газеты, подтвердили факт трагедии с молодым человеком, чей год рождения совпадает с годом рождения Виктора Януковича-младшего.

По их информации, внедорожник Volkswagen, в котором было семь человек, грубо нарушив запреты, выехал на лед озера. Находящиеся в автомобиле хотели сделать фотографии на фоне живописных видов. В какой-то момент лед не выдержал. Шестерым пассажирам удалось спастись, а водитель утонул вместе с машиной. По информации МЧС, погибшим оказался москвич Виктор Алексеевич Давыдов. В МЧС сказали, что к бывшему президенту Украины он никакого отношения не имеет.

О том, что утонувший в Байкале мужчина, скорее всего, Янукович-младший, сообщил  «КП» анонимный источник в силовых структурах Иркутской области. Как сообщает Slon, главное управление МЧС по Иркутской области удалило со своего сайта новость о происшествии на Байкале вечером 20 марта, когда на озере утонул водитель автомобиля Volkswagen. По ссылке на новость сайт выдает ошибку, заметка также не значится в списке последних новостей. Сама новостьдоступна в кэше Google.

Под какой фамилией проживал в России младший сын Януковича, не уточняется. Известно, что Давыдова — фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего (матери жены бывшего украинского лидера Людмилы Янукович).

Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти был депутатом Верховной Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства бывшего главы государства с Украины оба его сына (старший — Александр, 1973 года рождения, и младший — Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор.

Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, Виктору Януковичу-младшему.


После того, как украинские СМИ начали распространять информацию о гибели на озере Байкал Виктора Януковича-младшего, сына бывшего президента Украины, к расследованию подключились и российские журналисты. Согласно их данным, погибший при провале под лед микроавтобуса молодой человек действительно является сыном опального политика, его тело переправляется в Крым.

Тело погибшего на Байкале Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича отправлено чартерным рейсом в Крым, передает "Звезда" со ссылкой на расследование, проведенное иркутскими журналистами. Им "с максимальной достоверностью" удалось установить, что погибший, которого в МЧС идентифицируют как Виктор Давыдов, является сыном свергнутого в результате государственного переворота украинского президента.

Так, журналисты обращают внимание, что вечером 22 марта в Иркутск прибыл чартерный рейс авиакомпании "Центр-Юг", который ранее в расписании никак обозначен не был. В 09:45 по местному времени самолет вылетел в Уфу, куда прибыл в 11:31 по уфимскому времени. Менее чем через час (согласно версии журналистов, рейсу необходимо было только дозаправиться), в 12:25, борт вылетел в Симферополь.

Несмотря на то что официального подтверждения гибели Виктора Януковича не поступало, его друзьям, соратникам и близким по разным каналам поступает информация, что это действительно так. "По той информации, что у меня есть, Виктор погиб на машине, провалившись под лед", – подтвердил лидер движения "Новороссия" Олег Царев.

"Длительные поездки на машине были его увлечением. Я его знаю как коллегу по парламенту. Он был простым, спокойным и добрым парнем. Мне очень жаль, если эта информация, подтверждение которой я получил по нескольким каналам, найдет свое подтверждение", – отметил он.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму