Социологи назвали главные страхи россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Социологи назвали главные страхи россиян

Как и в прошлом году, россияне сильнее всего боятся возникновения международных конфликтов и резкого роста цен. При этом общий уровень напряженности по этим проблемам в обществе стал ниже.

Социологи назвали главные страхи россиян
Редакция Редакция 30 января 2017 10:56

Как и в прошлом году, россияне сильнее всего боятся возникновения международных конфликтов и резкого роста цен. При этом общий уровень напряженности по этим проблемам в обществе стал ниже.

Социологи выяснили, что основные опасения россиян по-прежнему связаны с угрозой возникновения международных конфликтов и ростом цен, в целом "индексы страха" к концу 2016 года снизились. Отмечается, что меньше всего людей беспокоит возможность появления семейных проблем.

Исследование прошло в конце декабря 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов России, были опрошены 1,6 тыс. респондентов.

Рассчитанный социологами "индекс страхов" показывает, каких проблем россияне опасаются больше всего.

Данный показатель измеряется в пунктах и колеблется в пределах от минус 100 до 10, чем выше значение, тем более вероятным кажется возникновение проблемы.

"Индекс страха" военных действий в декабре 2016 года составил 14 пунктов, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В январе того же года этот показатель достигал 23 единиц.

Второе место в "карте страхов" занял вариант "Стали слишком дорогими или исчезли из продажи привычные товары, обесценились сбережения". Впрочем, этот показатель за год также снизился с 19 до 10 пунктов.

Показатель, выявляющий уровень опасений относительно подорожания товаров и обесценивания сбережений, снизился в декабре прошлого года до минимального значения в 2016 году - до 10 пунктов против 19 в начале года.

Меньше всего россияне боятся потери работы и семейных конфликтов. Страх проблем с трудоустройством снизился с -23 до -29 единиц, а опасения ссор с близкими – до -50 единиц.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму