Сотовая связь для россиян в Европе подорожает в десятки раз

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сотовая связь для россиян в Европе подорожает в десятки раз

Мобильных операторов обяжут платить дополнительный сбор, который ляжет на плечи самих путешествующих по ЕС туристов. Стоимость связи операторов из России в Европе вырастет с 0,01–0,02 евро до 0,15–0,25 евро.

Сотовая связь для россиян в Европе подорожает в десятки раз
Редакция Редакция 28 октября 2016 10:17

Мобильных операторов обяжут платить дополнительный сбор, который ляжет на плечи самих путешествующих по ЕС туристов.
Стоимость связи операторов из России в Европе вырастет с 0,01–0,02 евро до 0,15–0,25 евро.
Отмена роуминга между странами Евросоюза негативно скажется на экономике сетевого рынка в других странах, в том числе в России.

Подорожание связи вызвано ростом дополнительного сбора для сотовых компаний, которые работают вне границ ЕС, за завершение вызова в европейских  сетях (surcharge).

Дополнительный сбор вырос из-за предстоящей отмены роуминга для жителей стран Евросоюза с 15 июня 2017 года. Соответствующий закон недавно принял Европарламент. В настоящее время дополнительный сбор повысили сотовые операторы в Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Испании, Латвии, Литве, Польше, Португалии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Эстонии.

В силу этого, количество доступных в роуминге минут разговора для иностранцев будет падать, а цена пакетов услуг - расти, сообщают "Ведомости"
Примечательно, что эта система уже действует во многих странах Европы. По словам экспертов, стоимость звонка выросла в несколько раз – в некоторых странах она достигает 0,25 евро (раньше вызов обходился туристу в 0,01 евро).

Аналитики считают, что у российских операторов есть только один вариант – повысить цены на роуминг в Европе.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму