Советы доктора Комаровского:как быть с мобильным телефоном?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Советы доктора Комаровского:как быть с мобильным телефоном?

Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский отвечая на  волнующие вопросы своих подписчиков в Youtube, заявил что один из главных источников распространения коронавируса лежит у нас в кармане. «Ребята, это реально важно..».

 Советы доктора Комаровского:как быть с мобильным телефоном?
Редакция Редакция 19 марта 2020 14:00
Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский отвечая на  волнующие вопросы своих подписчиков в Youtube, заявил что один из главных источников распространения коронавируса лежит у нас в кармане. 
 
Доктор Комаровский дал простой совет, что делать с мобильным телефоном во время эпидемии коронавирусной инфекции?  
 
«Ребята, это реально важно.. – сказал он. – По всем исследованиям, металл и пластик – это то, на чем вирус сохраняется».Нужно адекватно оценивать этот фактор риска.
 
Вы идете в магазин, взялись за дверную ручку, кто -то держался до вас за эту ручку двери.. После этого вы взялись за телефон, засунули его в карман. Зашли в помещение. Помыли руки – и тут же снова взялись за телефон да еще и приложили его к лицу. А это потенциально опасная зона.
 
Есть один простой совет: постарайтесь, если можно, одной рукой открывать все двери, а другой (!) рукой брать телефон.Можно открывать двери локтем, не дотрагиваясь руками..
 
Чаще используйте гарнитуру. Обрабатывайте телефон дезинфицирующими салфетками – причем, важно делать это регулярно.Этот фактор риск нужно оценивать адекватно.
 
Доктор Комаровский считает,что не исключена возможность заразиться коронавирусом через фрукты.
 
– Если какой-то покупатель кашлянул в супермаркете в руку, а потом взял какое-то яблоко посмотреть. И положил назад. А потом вы взяли это яблоко и съели, то вы можете заразиться через фрукты.
 
Ребята, давайте соблюдать элементарные гигиенические правила. 
Кому особо страшно, можете обдать овощи и фрукты кипятком, – заметил он.
 
И как можно чаще мойте руки с мылом.. 
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму