Советы водителям в летний период.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Советы водителям в летний период.

Каждое лето тысячи автолюбителей отправляются в долгие путешествия без необходимой подготовки транспортных средств и отдыха. Плохое техническое состояние автомобилей и усталость водителей – две основные причины ДТП в период отпусков. Хорошо подготовленный автомобиль – залог удачной поездки.

Советы водителям в летний период.
Редакция Редакция 21 июля 2014 13:14

Каждое лето тысячи автолюбителей отправляются в долгие путешествия без необходимой подготовки транспортных средств и отдыха. Плохое техническое состояние автомобилей и усталость водителей – две основные причины ДТП в период отпусков. Хорошо подготовленный автомобиль – залог удачной поездки.

Каждая третья поломка происходит по дороге к месту назначения. Спеша отправиться в отпуск прямо после окончания рабочего дня, многие по-прежнему пренебрегают проверкой и подготовкой автомобиля к путешествию. Неудивительно, что проблемы возникают в самом начале пути.

Любая поездка должна начинаться с проверки и технического обслуживания всех транспортных средств. Дополнительная проверка машины перед выездом избавит вас от множества неприятностей на дороге, обеспечив вам легкую и безопасную поездку.

Независимо от того, планируете ли вы преодолеть 500 км на вашем автомобиле или в два раза больше, летние поездки всегда означают определенные сложности. Загруженные дороги, большие расстояния и круглосуточное нахождение за рулем – все это порой становится испытанием водителя на прочность.

Многие водители по-прежнему не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности в дороге. Однако суровая правда такова, что, большое количество ДТП со смертельным исходом вызвано усталостью и чувством сонливости водителя.

Большинство водителей предпочитают ехать ночью, чтобы избежать дневных пробок и жары. И очень часто не принимают во внимание, что вести машину ночью физически тяжелее.

По статистике, приблизительно 45% ДТП происходит ночью, что неудивительно, если учесть, что вождение в темное время суток требует от водителя повышенного внимания. Результат – выезд на встречную полосу движения, съезд с проезжей части.

За текущий период 2014 года на территории Тимашевского района зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибло и 43 человека получили ранения различной степени тяжести.

Если вы решили ехать ночью, убедитесь, что ваш автомобиль готов к этому: для безопасного вождения в ночное время необходимо по крайней мере обеспечить чистоту передних и задних фар, сигналов поворота и окон.

Передние фары должны быть правильно отрегулированы и освещать дорогу, а не слепить водителей встречных машин. При вождении ночью стоит снизить скорость и держать увеличенное расстояние между автомобилями. Помните, что в темноте труднее оценить скорость и расстояние до других машин.

Отправляйтесь в путь отдохнувшими! В ночь перед отъездом следует хорошо выспаться. Начинайте поездку в то время, в которое организм привык находиться в бодром состоянии. Не употребляйте алкоголь перед отъездом. Избегайте приема лекарств, которые могут вызвать сонливость. Отдыхайте при первых признаках усталости.

Будьте предельно внимательны, дисциплинированными, и требовательными к себе. Помните! Несоблюдения Правил движения приводит к непоправимым последствиям, трагедиям, цена которых жизнь!

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что столь простые советы помогут избежать Вам и Вашим близким неприятностей на дорогах.

Безопасных вам дорог!






Тамрико Сугакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району

Источник: подготовил Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму