Средиземноморская диета продлевает жизнь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Средиземноморская диета продлевает жизнь

Диетологи назвали диету, которая способна вдвое сократить риск смерти от опасных  заболеваний,способна серьезно улучшить самочувствие, но и продлить жизнь. 

Средиземноморская диета продлевает жизнь
Редакция Редакция 07 декабря 2023 09:00
Диетологи назвали диету, которая способна вдвое сократить риск смерти от опасных  заболеваний,способна серьезно улучшить самочувствие, но и продлить жизнь. 
 
Средиземноморская диета - это потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров. Такая диета  улучшает самочувствие, продлевает жизнь и вдвое снижает риск смерти от различных заболеваний, показали исследования ученых, пишет «Учительская газета ».
 
Средиземноморская диета позволяет стареть организму без патологий и стрессов и ровно на 50% сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также от болезни Паркинсона и Альцгеймера. 
 
Все преимущества средиземноморской диеты подтвердились проектом «Стратегия и план действий в поддержку здорового старения в Европе, 2012–2020». Ученые провели исследование с участием 1200 добровольцев в возрасте старше 65 лет из пяти разных  стран Европы. У людей, соблюдавших средиземноморскую диету, было отмечено значительное снижение уровня С-реактивного белка, известного как маркер сердечно-сосудистых и воспалительных патологий.
 
Что входит в средиземноморскую диету?
 
В её состав водит большое количество  овощей, фруктов, бобов, орехов, морской рыбы и морепродуктов, а также продуктов, богатых ненасыщенными жирами. Например, оливковым маслом.Фрукты являются ежедневным десертом.Сладости и жирное мясо убирается. Можно есть постную говядину, курицу, индейку и кролика. Жирные твердые сыры заменяются на нежирные – моцарелла, творожный.
 
Бананы, сладкие фрукты и картофель нужно очень ограничить. 
 
Алкоголь, жирное, острое - нельзя. Можно только красное вино  и не больше бокала в день.
 
 
Средиземноморской диеты можно придерживаться в любой стране и в любом регионе. 
 
 Самый эффективный результат от диеты будет отмечен при регулярном занятии физкультурой, отмечают ученые.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму