США обвиняют хакера из Анапы в хищении более $100 миллионов

  1. Главная
  2. Новости
  3. США обвиняют хакера из Анапы в хищении более $100 миллионов

Федеральное бюро расследований США включило в список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одного россиянина - Евгения Богачева, жителя Анапы.

США обвиняют хакера из Анапы в хищении более $100 миллионов
Редакция Редакция 03 июня 2014 13:24

Хакер из Анапы включен в «черный» список ФБР

Федеральное бюро расследований США включило в список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одного россиянина - Евгения Богачева.

США обвиняют хакера из России в хищении более $100 миллионовКомментарии: 42
Евгения Богачева включили в список наиболее опасных и самых разыскиваемых кибер-преступников [фото]

Американские власти обвиняют гражданина РФ Евгения Богачева в хищении более 100 миллионов долларов, Федеральное бюро расследований включило его в список самых разыскиваемых кибер-преступников.

По данным ФБР, россиянин с помощью троянской программы Gameover Zeus перехватывал личные данные, пароли, персональные коды и другую информацию, необходимую для доступа к банковским счетам своих жертв, создал целую сеть зараженных компьютеров, что привело к ущербу более чем на 100 миллионов долларов только на территории США.

Еще 27 миллионов долларов владельцы компьютеров заплатили авторам вируса Cryptolocker, который шифровал содержимое компьютеров и требовал с владельцев выкуп.

Как заявил замглавы агентства Роберт Андерсон, Евгений Богачев создал «самую сложную систему зараженных компьютеров, с которой когда-либо имело дело ФБР», передает РИА Новости.


Власти США распространили несколько фотографий Богачева и информацию о нем.
По данным агентов ФБР, он родился в 1983 году, работает в сфере информационных технологий и живет в Анапе, увлекается парусным спортом и может путешествовать на своей яхте по Черному морю. Кроме того, по данным ведомства, у Богачева есть недвижимость в Краснодаре.

Как считают спецагенты, он известен в Интернете под никами lucky12345 и slavik, а своей мошеннической сетью зараженных компьютеров занимается с 2011 года.
ФБР обнародовало фотографии подозреваемого

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму