Стадион «Фишт»в Сочи примет ЧМ по футболу-2018

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стадион «Фишт»в Сочи примет ЧМ по футболу-2018

В 2018 году стадион «Фишт» примет Чемпионат мира по футболу.

Стадион «Фишт»в Сочи примет ЧМ по футболу-2018
Редакция Редакция 19 марта 2014 12:09

Спортивные объекты и инфраструктура Сочи, созданная для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, будет активно использоваться, считает министр спорта России Виталий Мутко, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

- Интерес к спорту в нашей стране после окончания Олимпиады 2014 года не должен угаснуть. В настоящее время мы работаем над вопросом по дальнейшему использованию олимпийских объектов и инфраструктуры, построенных за государственные деньги, - пояснил Виталий Мутко.

Судьба многих олимпийских объектов уже решена. Так в горном кластере Сочи будет создан центр подготовки российских спортсменов по зимним видам спорта. На базе Олимпийского парка Сочи создается детский спортивный центр. В него на отдых и тренировки будут приезжать учащиеся спортивных школ России.  

- Министерство спорта будет активно насыщать спортивный календарь Сочи, например, вновь проведем здесь финалы турниров «Ночной лиги» и «Золотой шайбы». Уже в октябре в городе состоится этап "Формулы-1", в олимпийском керлинг-центре пройдут соревнования Кубка конфедераций по теннису, есть договоренность о проведении в 2017 году в Сочи чемпионата мира по бобслею. В 2018 году стадион «Фишт» примет Чемпионат мира по футболу, - заметил министр спорта России.


"Стадион "Фишт" используем на ЧМ-2018 по футболу. Верим, что тут будет постоянно играть сочинская команда, а также сборная России. Климат отличный даже для зимы», — приводит слова главы Олимпийского комитета России Александра Жукова «Советский спорт».

Из 13-ти российских городов, претендовавших на проведение ЧМ-2018, были отобраны 11. В этот список вошли: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Ярославль и Краснодар, также претендовавшие на проведение матчей чемпиона мира, в финальный список не вошли.

В связи с ситуацией на Украине 2 американских сенатора попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера дисквалифицировать российскую сборную по футболу с Чемпионата мира-2014, а также лишить Россию права на проведение ЧМ-2018.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму