Стало известно, на что россияне чаще всего берут кредиты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стало известно, на что россияне чаще всего берут кредиты

Чаще всего жители России берут кредиты на покупку жилья, машины и гаджетов, выяснили эксперты

Стало известно, на что россияне чаще всего берут кредиты
Редакция Редакция 20 октября 2021 11:36
Чаще всего жители России берут кредиты на покупку жилья, машины и гаджетов, выяснили эксперты аналитического центра университета «Синергия».
 
 Самой большей популярностью пользуется ипотечное кредитование.
В банки за ипотекой обращались 28,8 % опрошенных . На покупку автомобиля брали кредит -   20,4 % россиян , на покупку гаджетов и бытовой техники - 19,4 % , на ремонт брали кредит 15,9 %. Для перекредитования старых долгов брали кредит - 8,8 процента россиян.
 
Меньше всего среди целей кредитования распространены траты На путешествия,помощь родным, обучение россияне брали кредит меньше всего - таких всего 10 %. На организацию мероприятий, таких как свадьбы и юбилеи, тоже малое количество россиян берет кредит-
 для этого ссуды брали меньше 10 процентов участников опроса.  
 Россияне назвали главными преимуществами кредитования возможность тратить деньги тогда, когда это необходимо  (65,4 %), отсутствие необходимости занимать средства у знакомых (17,6 %) и делать накопления (9,5 % опрошенных ).
 
Кредит для некоторых россиян является единственной возможностью сделать крупную покупку, таких 7,5%. 
Главными недостатками кредитов опрошенные россияне назвали необходимость переплачивать за товар — так считает почти половина опрошенных россиян - 45,6 %.
Каждый пятый россиянин не очень хочет отдавать часть зарплаты для погашения долга, а 34,6 % не готовы оказаться в долгах.
 
Опрос проводился  в сентябре среди пяти тысяч россиян старше восемнадцати лет во всех российских регионах, пишут РИА Новости 
 
На днях стало известно об экоипотеке — программе, связанной с приобретением энергосберегающих домов и о возможном предложении правительству субсидировать такую экоипотеку. Энергосберегающие дома обойдутся  дороже «классической» недвижимости, но и за содержание такого дома придется платить гораздо меньше. 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму