Стартовала продажа билетов Сочи-2014

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стартовала продажа билетов Сочи-2014

Ровно за год до старта зимних Олимпийских игр 2014 года началась продажа билетов на мероприятия, которые пройдут в рамках Сочи-2014. Билеты на Олимпиаду в Сочи раскупаются с огромной скоростью
Сайт "Сочи 2014" выдержал более 10-ти тысяч заявок на билеты в секунду.

Стартовала продажа билетов Сочи-2014
Редакция Редакция 08 февраля 2013 07:32

Ровно за год до старта зимних Олимпийских игр 2014 года началась продажа билетов на мероприятия, которые пройдут в рамках Сочи-2014 – церемонии открытия, закрытия и соревнования по 15 видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Билеты на Олимпиаду в Сочи раскупаются с огромной скоростью
Сайт "Сочи 2014" выдержал более 10-ти тысяч заявок на билеты в секунду.
7 февраля, началась продажа билетов на мероприятия, которые пройдут в рамках Олимпиады-2014 — церемонии открытия, закрытия и соревнования по 15-ти видам спорта.

"Мы продали те билеты, которые определены для первой сессии. Наш сайт выдержал одновременно в секунду более 10-ти тысяч обращений. Билеты раскупаются с высокой скоростью", — сказал глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, слова которого цитирует РИА Новости, на совещании по подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Он пообещал проинформировать впоследствии о результатах продаж.

"Нам кажется, что за короткий срок все билеты будут проданы", — отметил глава оргкомитета.
Ранее президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко заявил, что попасть на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи можно будет за шесть тысяч рублей, а минимальная цена на билеты на Игры составит 500 рублей. В то же время цена билетов на хоккейный финал начинается от семи тысяч рублей, что на 30% дешевле, чем на прошлых Играх в Ванкувере, сообщает "Р-Спорт".

По словам Чернышенко, в Сочи будут "вообще одни из самых доступных билетов в истории зимних Игр"
, а оргкомитет "Сочи-2014" рассчитывает заработать на Олимпиаде.

Самый дорогой билет на мероприятия, которые пройдут в рамках Олимпиады – церемонии открытия, закрытия и соревнования по 15 видам спорта, будет стоить 50 тысяч рублей. "Минимальная цена билета на соревнования в Горном кластере составит 500 рублей, а в Прибрежном – одна тысяча рублей.

Более 40% всех билетов стоят менее 3 000 рублей, более половины – дешевле пяти тысяч рублей, и 85% всех билетов – менее девяти тысяч рублей. На любое спортивное соревнование есть билеты за 1,5 тысячи рублей и дешевле. Средняя цена билета на олимпийские соревнования составит 6,4 тысячи рублей. Цена билетов на церемонии начинается от 4,5 тысяч рублей. Самый дорогой билет на Игры – билет категории А на церемонию открытия Игр – будет стоить 50 тысяч рублей.

Цены на билеты одинаковы для всех зрителей. Согласно общепринятой олимпийской практике, скидки и бесплатные билеты не предусмотрены", – говорится в пресс-релизе оргкомитета.

 Россияне и официально проживающие в стране иностранные граждане смогут приобрести билеты только на официальном сайте XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи -  www.sochi2014.com.
Для того чтобы как можно больше зрителей смогли попасть на олимпийские соревнования 2014 года и насладиться атмосферой Игр, Оргкомитет установил лимиты на количество приобретаемых билетов на одно мероприятие «в одни руки».

На ряд мероприятий высокого спроса, таких как хоккей на льду, фигурное катание и Церемония открытия Олимпийских игр – это 4 билета «в одни руки», на остальные соревнования – 8 билетов. При этом общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 50.

Способы оплаты и получения билетов

Для оплаты билетов на Игры принимается только карты Visa. Оформить карту Visa можно практически в любом банке страны. В период с 7 февраля по 31 мая 2013 года по решению Оргкомитета Сочи 2014 к оплате на сайте www.sochi2014.com будут приниматься только карты Visa, выпущенные на территории Российской Федерации.

Оплатить билеты наличными можно будет в случае приобретения билетов осенью 2013 года в Главных билетных центрах Москвы и Сочи.

На Играх 2014 года предусмотрены два варианта получения билетов -  доставка курьером и самовывоз из Москвы и Сочи. Доставка будет осуществляться по всей территории РФ с осени 2013 года, стоимость составит 450 рублей.

Во избежание очередей, Оргкомитет рекомендует выбирать доставку. Кроме того, только при выборе варианта курьерской доставки и оформлении заказа до 31 мая на официальном сайте зритель получит специальный сувенирный билет с уникальным дизайном.

Если при покупке билетов зритель не выбрал опцию «Доставка курьером», получить билеты он сможет осенью 2013 года в Главных билетных центрах, расположенных в Москве и Сочи.

Паспорт болельщика

Для посещения Олимпийских и Паралимпийских игр всем зрителям будет необходимо получить паспорт болельщика.
Паспорт болельщика служит обязательным условием для пропуска на соревнования и в Олимпийский парк при наличии билета. Это не просто обязательный документ для всех зрителей Игр - он откроет доступ на сотни концертных площадок, в театры, концертные залы и музеи города, а также станет памятным сувениром Игр в Сочи.

После покупки билета каждому зрителю рекомендуется как можно быстрее пройти процедуру регистрации на специальном сайте, чтобы оформить паспорт болельщика. После начала Игр это поможет избежать очередей на входе на территорию спортивных объектов и сэкономить время.

В заявке зрителю необходимо будет указать свои ФИО и персональные данные (дата и место рождения, гражданство, тип основного документа, удостоверяющего личность (паспорт, паспорт иностранного гражданина, свидетельство о рождении), номер этого документа, для жителей РФ – адрес постоянной и временной регистрации), контакты, номер заказа и предоставить фото. Далее в течение 72 часов данные обрабатываются и проверяются, и по оставленным контактным данным зрителю приходит решение о выдаче паспорта болельщика.


Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7-го по 23 февраля 2014 года. Российская Олимпиада станет самой дорогой в истории Игр.

По последним подсчетам, объем финансирования составляет один триллион 525 миллиардов 900 миллионов рублей. Министерство спорта России выделит около 1,6 миллиарда рублей на проведение церемоний открытия и закрытия Игр-2014.

За организацию этих мероприятий будет отвечать автономная некоммерческая организация под руководством Константина Эрнста.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму