Стать участником «Народной ипотеки» стало проще

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стать участником «Народной ипотеки» стало проще

«Народная ипотека» в Краснодарском крае стала доступнее. Для заемщиков значительно упростились условия вступления в программу.

Стать участником «Народной ипотеки» стало проще
Редакция Редакция 19 декабря 2012 08:49

«Народная ипотека» в Краснодарском крае стала доступнее. Для заемщиков значительно упростились условия вступления в программу.

Купить квартиру любая семья может, даже если не хватает денег на первоначальный взнос. Кроме этого, банк предоставит кредит всего под 6% годовых.

 Проект накопительной ипотечный программы начали разрабатывать еще в 2010 году. Через год, когда Минрегионразвития его одобрило, народная ипотека на Кубани стартовала.

«Уникальность программы состоит в том, что впервые создан механизм приобретения жилья под реальные 6% годовых.  Вот, собственно, то, о чем мы мечтали и всегда говорили: вот будет 6%, значит люди потянутся. Вне зависимости от инфляции, то есть, значительно ниже действующих ставок ипотечных кредитов», — поясняет Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Меньше чем через год в краевой столице началась стройка нового жилищного комплекса. Фундамент первого народного дома в Краснодаре заложили два месяца назад. За это время здесь успели возвести цокольный этаж. Новоселье участники краевой ипотечной программы отметят в начале 2014 года. Квартиры обойдутся им на четверть дешевле.

Участниками «Народной ипотеки» в Краснодарском крае уже стали более 5,5 тысячи человек. Все они открыли вклады в Сбербанке. К накоплениям краевой бюджет дает еще субсидию в размере 30%. Часть средств дает банк под 6% годовых. Таких условий по ипотеке на сегодняшний день нет ни в одном регионе страны. А теперь вступить в программу стало еще проще. Писать заявления обоим супругам не обязательно, и стать заемщиком можно, даже если в собственности уже есть недвижимость.

«Не требуется дополнительных документов о недвижимости на супруга, детей и родственников. Это значительно облегчило людям процесс сбора документов, и также дало возможность участвовать тем, кому на первоначальном этапе было отказано участвовать в программе», — говорит Николай Погорелов, заместитель руководителя Кубанского центра господдержки населения и развития финансового рынка.

На накопительные счета участников «Народной ипотеки» из краевого бюджета уже перечислено более 60 миллионов рублей. Заемщики сами могут выбрать, где приобрести жилье. Выгоднее — в строящемся жилищном комплексе на Российской. Там стоимость квадратного метра не превысит 33,5 тысячи рублей.
Такие дома должны строить во всех районах края, говорит Александр Ткачев. Усилить работу в этом направлении губернатор попросил всех глав муниципальных образований региона.

«Мы планируем с помощью накопительной системы в ближайшие пять-восемь лет улучшить жилищные условия 50 тысячам жителей края. Я считаю, это огромный пласт и возможности. Других инструментов сегодня не существует ни в крае, ни в стране. Не отсиживайтесь по задворкам и не думайте, что это мимо вас пройдет. Это нужно не Ткачеву, а вам, уважаемые главы администрации, уважаемые заместители, главы поселений, бизнес. Все включайтесь в этот проект», — заявил Александр Ткачев.

«Народная ипотека» — единственный выход купить квартиру у тех, у кого даже нет денег на первоначальный взнос. Дом на Российской в Краснодаре — первый в проекте. Возможности для роста еще есть. Ведь Кубань помимо всего входит в числе регионов-лидеров по темпам жилищного строительства.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму