Стихия на Кубани:более 24 тысяч человек в Крымском районе Кубани пострадали от наводнения (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стихия на Кубани:более 24 тысяч человек в Крымском районе Кубани пострадали от наводнения (видео)

Во время наводнения на Кубани в Крымском районе края пострадали более 24 тысяч человек

Стихия на Кубани:более 24 тысяч человек в Крымском районе Кубани пострадали от наводнения (видео)
Редакция Редакция 09 июля 2012 00:02

Более 24 тысяч человек в Крымском районе Кубани пострадали от наводнения

Во время наводнения на Кубани в Крымском районе края пострадали более 24 тысяч человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-служба краевой администрации Краснодарского края и главу региона Александра Ткачева.

Днем  губернатор края , Александр Ткачев,  встретился с жителями Крымска.
"Это беспрецедентная трагедия. Ничего подобного в истории Кубани не было, произошли огромные разрушения. Пострадало более 24 тысяч жителей района — буквально каждый второй. И меня и вас сегодня интересует, почему это произошло. Мы вместе ответим на этот вопрос. Вчера в край приехал председатель Следственного комитета России, привлечены опытные следователи из Москвы. По предварительным данным, это был мощнейший удар стихии, точно спрогнозировать который не мог никто, — рассказал он, отметив, что многие местные жители успели поверить слухам о якобы имевшем место принудительном спуске воды из Неберджаевского водохранилища. — Нет, оно не имеет отношения к случившемуся. Там в принципе нет никаких шлюзов, чтобы воду сбросить. Есть только труба в верхней части плотины для ограниченного стока воды. Плотину можно только разрушить, но сделать аварийный сброс нельзя. А плотина целая".

"Создана специальная государственная комиссия для расследования этого ЧС. Работает 80 следователей. Всего на улицах — 200 различных комиссий, — сказал Александр Ткачев. — Так что будет дан объективный ответ на вопрос о работе каждой службы, все ли было сделано для предупреждения и спасения людей".

Он также добавил, что "в течение двух дней члены комиссии зайдут в каждый пострадавший двор". В понедельник, 9 июля, начнется выплата компенсаций на вещи первой необходимости — на каждого члена пострадавшей семьи будут выплачивать по десять тысяч рублей. По его словам, если дом полностью разрушен, то край в течение трех-четырех месяцев построит новое жилье или выделит квартиру.

Все расходы по захоронению погибших на себя берет муниципалитет Крымска. На каждого погибшего семьи получат миллион рублей из краевого бюджета и миллион — из федерального.

Ранее, МЧС сообщало о 171 пострадавшем из-за наводнения во всем крае.


Всего, по данным ГУ МЧС, к 19.00 мск подтопленными в трех городах и четырех небольших населенных пунктах 5,2 тыс. домов. Около 2,8 тыс.человек эвакуировано из зоны наводнения.

Подтоплено 5185 домов, 2035 придворовых территорий с населением 26475 человек, из них 6330 детей. Всего эвакуировано в места временного размещения 2756 человек, из них 126 детей, со ссылкой на представителя  ГУ МЧС РФ сообщает "Интерфакс".
«Это беспрецедентная трагедия. Ничего подобного в истории Кубани не было. Произошли огромные разрушения. Пострадало более 24 тысяч жителей Крымского  района... Конечно, такая большая трагедия в городе и районе требует особого внимания и поддержки», – сказал Ткачев.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, наводнение было ударом стихии, который, по предварительным данным, «точно спрогнозировать не мог никто».
Сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. Наводнение охватило города Геленджик, Крымск, Новороссийск, села Дивноморское, Кабардинка и Нижнебаканское. По данным на 20.00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе, двое - в Новороссийске и десять - в Геленджике.

Понедельник, 9 июля, объявлен в России днем траура. На всех 19 федеральных каналах в связи с этим будет снята реклама. На всей территории страны, а также в заграничных представительствах РФ 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Всего жертвами стихии стали 171 человек

 

 

Как помочь пострадавшим в Крымске: счета, адреса и телефоны

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602 БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.
В Тимашевске помощь пострадавшим от наводнения принимается по адресу: ул. Пролетарская, 34, госучреждение «Гарант» (напротив кафе «Изюминка»). Здесь установлены два модуля, куда можно принести вещи. Тел. для справок 4-16-64.
Людям не хватает одежды, мужских брюк больших размеров, резиновой обуви. Нужны одеяла, постельные принадлежности.
Продукты питания можно привозить в районный Дом культуры, где их примут волонтеры. Очень нужна питьевая вода, одноразовая посуда, свечи, электрические фонарики, консервы.


По всем вопросам, касающимся сбора гуманитарной помощи, обращайтесь по тел. 4-02-25 (ситуационный центр администрации Тимашевского района).


На Кубани работает телефон горячей линии МЧС, куда можно обратиться за необходимой информацией: 8(861) 268-64-40.
 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму