Страны ЕС не хотят новых санкций против России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Страны ЕС не хотят новых санкций против России

Ни одна страна Евросоюза не предложила ввести санкции против России из-за Сирии. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на заседании Совета ЕС.

Страны ЕС не хотят новых санкций против России
Редакция Редакция 17 октября 2016 11:21

Ни одна страна Евросоюза не предложила ввести санкции против России из-за Сирии. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на заседании Совета ЕС.

По ее словам, данный вопрос не был поднят ни на одной из встреч стран ЕС, хотя действие санкций "в отношении сирийского режима" продолжается, собщает ТАСС.

Могерини указала на необходимость прибегнуть к имеющимся в наличии политическим средствам, а не только санкциям.

Она сказала, что вместе со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой может предложить идеи для "лучшего будущего Сирии". Хотя ЕС не участвует в военных операциях в Сирии, но сообщество поддерживает все инициативы по прекращению войны.

Могерини назвала лучшим средством борьбы с террористами обеспечение политического будущего Сирии.

А итальянские бизнесмены вообще считают, что с Украины нужно взыскать ущерб, причиненный Италии за введение против РФ ограничительных мер.
На встрече с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и депутатским корпусом Законодательного собрания города русской славы депутат парламента итальянской области Венето Стефано Вальгамбери заявил, что пора взыскать с Киева ущерб от антироссийских санкций. Об этом он сообщил в пятницу, 14 октября, в ходе визита делегации из Италии в  Крым, в Севастополь.

"Мой регион Венето потерял €1 млрд из-за санкций. Особенно пострадали производители сыра и мясных изделий. Пришло время потребовать эти деньги с Киева", - цитирует его портал "Лента.ру".


Делегация депутатов и предпринимателей из Италии у памятника "Вежливым людям" во время визита в Крым. Фото: Алексей Павлишак/ ТАСС


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму