Страшный теракт в Махачкале у полицейского поста: 15 погибших, более 100 ранено(видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Страшный теракт в Махачкале у полицейского поста: 15 погибших, более 100 ранено(видео)

В Махачкале в ночь на пятницу террористы совершили двойной теракт. Сперва взорвалось около 10 кг тротила возле поста полиции, а когда приехали спасатели и скорая помощь, их встретил еще один, впятеро более мощный взрыв. Самодельные бомбы были начинены строительными дюбелями 3-5 см. Число погибших - не менее 15 человек, раненых насчитали уже более 100 человек.
 
 

Страшный  теракт в Махачкале у полицейского поста: 15 погибших, более 100 ранено(видео)
Редакция Редакция 04 мая 2012 11:15

В Махачкале в ночь на пятницу террористы совершили двойной теракт. Сперва взорвалось около 10 кг тротила возле поста полиции, а когда приехали спасатели и скорая помощь, их встретил еще один, впятеро более мощный взрыв. Самодельные бомбы были начинены строительными дюбелями 3-5 см. Число погибших - не менее 15 человек, раненых насчитали уже более 100 человек.

На месте двойного теракта в Дагестане обнаружены фрагменты мужского и женского тел, которые могли принадлежать террористам-смертникам. Мощность двух взрывных устройств, сработавших на полицейском посту в Махачкале, превышала 80 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По данным взрывотехников, мощность самодельных бомб составляла 30 и 50 килограммов. Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов уточнил, что взрывные устройства были снаряжены поражающими элементами в виде строительных дюбелей, гвоздей и других поражающих частей.
Спасатели и силовики продолжают разбор завалов и спасение людей. Одновременно в столице Дагестана начался поиск причастных к этому ужасному теракту.

"По предварительным данным специалистов-взрывотехников, мощность первого самодельного взрывного устройства (СВУ) составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте, второго - 50 кг. Оба СВУ были начинены поражающими элементами в виде строительных дюбелей 3-5 см", - говорится в релизе Национального антитеррористического комитета (НАК).

По предварительным данным, возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Первый взрыв у поста полиции произошел около 22:20 четверга. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль Lada Priora был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар.

В 22:45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". "Полное обвинение еще не сформулировано, в ходе работы следствия будут добавлены еще несколько статей", – сказали в Следственном комитете России. Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму