Стритрейсеров будут наказывать

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стритрейсеров будут наказывать

Уличных гонщикам, устраивающим незаконные ралли в российских городах, будут лишать автомобилей и дажк могут отправить  в тюрьму .


Стритрейсеров будут наказывать
Редакция Редакция 26 июля 2017 10:03

Уличных гонщиков, устраивающим незаконные ралли в российских городах, будут лишать автомобилей и дажк могут отправить  в тюрьму .
Скоро любителям быстрой езды не поздоровится. Депутаты ужесточат наказание для уличных гонщиков, устраивающих незаконные ралли в российских городах. Первое заседание рабочей группы, которая будет разрабатывать соответствующий законопроект, пройдет 26 июля, сообщили в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Парламентарии собираются подвести стритрейсеров под статью "Хулиганство" и наказывать за это лишением свободы и конфискацией автомобиля, сообщают "Известия". При этом для тех, кто согласен по закону удовлетворять страсть к гонкам, по мнению депутатов, нужно оборудовать спецплощадки. А эксперты призвают не бороться со стритрейсингом, а "возглавить и урегулировать" его.
Новости smi2.ru

Основная цель рабочей группы в составе с парламентариями, представителямии МВД, Генпрокуратуры, эксперты из научного сообщества и общественных организаций, которую возглавит зампред комитета по безопасности Анатолий Выборный, - "изучение правоприменительной практики по этому явлению" и настраивание полноценного диалога всех заинтересованных сторон.

В комитет уже поступают предложения от экспертов. К примеру, предлагается внести изменения в ст. 213 Уголовного кодекса, дополнив понятие "Хулиганство" "агрессивным поведением" и "грубым нарушением общественного порядка при управлении транспортным средством". Предусматривается и введение ответственности, даже уголовной, за организацию или участие в гонках, проходивших с нарушением правил проведения спортивно-массовых мероприятий.

Результаты работы группа представит Госдуме и общественности в начале осенней сессии.

Только в Москве за два месяца - апрель и май - сотрудниками ГИБДД выявлено более 15 случаев превышения скорости на 60 - 80 км/ч, рассказал "Известиям" Анатолий Выборный. И десять нарушителей судами лишены водительских прав.

Стритрейсеры частою незаконно меняют конструкцию своих автомобилей, превращая их в "спортивные" и устанавливая "кенгурятники", металлические бамперы и световые приборы на крыше. Больше трех тысяч автовладельцев уже оштрафованы за это, приняты меры к прекращению регистрации таких машин.

В столице уличные гонки наиболее часто устраивают на Воробьевых горах, в Нагатинском затоне и Царицыно. Такие любители промчаться с ветерком нередко становятся участниками ДТП с тяжелыми последствиями, и не только для себя, но и для других водителей и пешеходов.

Согласно действующему законодательству, организаторы автомобильного или мотоциклетного спортивного соревнования обязаны уведомить о нем органы МВД за 30 дней. А проведение подобных мероприятий разрешено только на спортивном объекте или на специально подготовленной территории. Организаторы должны быть членами соответствующей спортивной федерации, а участники - иметь лицензию после сдачи квалификационных экзаменов.
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму