Студентов будут отчислять и с последнего курса за ложные данные о ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Студентов будут отчислять и с последнего курса за ложные данные о ЕГЭ

Студентов можно будет отчислить из вуза даже с последнего курса за предоставление недостоверных данных при поступлении.

Студентов будут отчислять и с последнего курса за ложные данные о ЕГЭ
Редакция Редакция 19 сентября 2012 13:02

Студентов можно будет отчислить из вуза даже с последнего курса за предоставление недостоверных данных при поступлении.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявила статс-секретарь - замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк, отвечая на вопросы депутатов при рассмотрении Госдумой поправок в законодательство об образовании.

Госдума рассмотрела в 1-м чтении правительственные поправки в закон "О высшем и послевузовском профобразовании", позволяющие отчислять студентов, которые при поступлении предоставили недостоверные данные о результатах ЕГЭ или документы, дающие льготы при зачислении.

Третьяк отметила, что основная масса нарушений выявляется на стадии приемной кампании, но бывают случаи, требующие дополнительной проверки документов.

"Если студент сознательно пошел на предоставление недостоверных данных при поступлении, он должен понимать меру своей ответственности", - подчеркнула замминистра.

"Фактически он занял чье-то чужое место, где мог бы учиться наиболее подготовленный абитуриент. Закон не содержит ограничений по срокам применения этой нормы, и она может быть применена к студенту даже на последнем курсе", - подтвердила Третьяк.

Замминистра согласилась с предложением депутатов, что вопрос о недостоверных сведениях можно рассматривать на комиссии с обязательным присутствием абитуриента.

Она не исключила, что "эти предложения можно учитывать и в поправках ко 2-му чтению и рассматривать в совокупности с внесенным (базовым) законопроектом об образовании, где предусмотрено обязательное комиссионное рассмотрение всех видов дисциплинарных дел в отношении учащихся".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму