Судовладелец оштрафован за нарушение режима государственной границы РФ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Судовладелец оштрафован за нарушение режима государственной границы РФ

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю выявлен факт нарушения режима государственной границы РФ российским танкером

Судовладелец оштрафован за нарушение режима государственной границы РФ
Редакция Редакция 03 февраля 2020 07:39
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильности и безопасности в Черноморско-Азовском регионе на участке (в зоне) ответственности, выявлен факт нарушения режима государственной границы Российской Федерации российским танкером.
 
Капитан данного танкера при следовании от государственной границы в ожидании распоряжения судовладельца осуществил постановку судна на якорную стоянку в Азовском море без уведомления пограничных органов и портовых служб.
 
За указанное правонарушение, судоходная компания и капитан танкера привлечены к административной ответственности по ч.1. ст. 18.1 КоАП РФ («Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении»).
 
Судовладельцу назначен штраф в размере 400 000 рублей, капитану танкера - 30 000 рублей.
 
Напоминаем, что нарушение ч.1. ст. 18.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму