Тимашевец вывел сборную Кубани по голболу в финал чемпионата России!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевец вывел сборную Кубани по голболу в финал чемпионата России!

Владимир Борблик из Тимашевска вывел сборную Кубани по голболу в финал чемпионата России! Такое произошло впервые. По итогам чемпионата этой весной Владимира  признали лучшим игроком и включили в сборную страны. Но самое главное в том, что Володя добился таких успехов несмотря на то, что он  ничего не видит.

Тимашевец вывел сборную Кубани по голболу в финал чемпионата России!
Редакция Редакция 19 декабря 2013 08:27

Владимир Борблик из Тимашевска вывел сборную Кубани по голболу в финал чемпионата России! Такое произошло впервые. По итогам чемпионата этой весной Владимира  признали лучшим игроком и включили в сборную страны. Прекрасно , скажете вы. Но самое главное в том, что Володя добился таких успехов несмотря на то, что он  ничего не видит.
Парень ослеп   в семь лет – несчастный случай. Маме предложили отдать ребенка в армавирскую школу для слепых и слабовидящих деток. Там Володя увлекся игрой в голбол – это вид спорта, который позволяет людям, лишенным зрения, ощутить тот азарт, который недоступен в обычной жизни.
Уже более тридцати лет этот вид спорта включен в Паралимпийские игры! Надеюсь, что нашему земляку под силу стать чемпионом!

"Восхищен стойкостью этого парня, мужеством его мамы. Вы только представьте – когда Вова приезжает погостить, он помогает по хозяйству, и даже дрова колет! А еще младшего брата на велике катает. Вот с таких людей надо брать пример, учиться у них жизнелюбию, азарту, умению ценить каждый прожитый день и добиваться свей цели, несмотря ни на что. Горжусь, что в Тимашевском районе живут такие парни. Так держать, Володя!"- написал глава района  Алексей Житлов в своем Твиттере.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму